Здравствуйте. Что можно сделать, когда человек, которому не делаешь ничего плохого (коллега), почему-то относится неприязненно, хотя я стараюсь идти на контакт. Спасибо. - вопрос №1462521

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, вам некомфортно, что человек в вашем окружении проявляет недоброжелательное отношение к вам, при том, что причины для вас остаются неясны. Исходя из личного дискомфорта, вы пробуете найти подход к данному человеку, однако вы должны понимать, что данная стратегия может не принести вам желательного результата. Я думаю, что вы можете применить стратегию «гашения» неприязненного отношения: человек привык, что вы стараетесь наладить контакт; проявите поведение, отличное от этого (не холодность и неприязненность в ответ), а просто относитесь спокойно к такому проявлению со стороны другого человека, не стремитесь найти подход, возможно, человеку именно это и нравится и он не собирается менять свою стратегию, т.к. вы удовлетворяете его запрос. Позаботьтесь о себе, т.к. когда вы включаетесь в игру другого — то отдаёте ему свою энергию и силы (вы ведь думаете об этом). Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возможно, стоит оставить его в покое. Но, может быть Вы уточните свой рассказ дополнениями, как-то непонятно, для чего Вам его «приязнь»?
Здравствуйте. Не делать ничего, а коллеге оставить возможность самому пойти на контакт, если в этом будет необходимость. Не стоит пытаться угодить всем.
Ничего не надо делать. «Всем мил не будешь»
Соблюдайте вежливый нейтралитет.
Удачи!
Здравствуйте!

Можно освободиться от чувства вины, смущения и гнева на этого человека из-за его отношения к Вам. Тогда эта ситуация перестанет Вас беспокоить. Его беспричинная неприязнь — его, а не Ваша проблема.