не хочу больше жить - вопрос №146282

Здравствуйте я не знаю как начать\" но?!!! по пробую вы последняя попытка изменить или повернуть жизнь в другую сторону… Я в 23 года потеряла ребенка у меня была операция сложная после чего 8 мес было длительное лечения затем стало все хуже и хуже не один врач не мог сказать в чем причина!!! После я обратилась платно и у меня обнаружилирак матки мне очень больно и тяжело жить у меня есть мама сестра старшая сестра у них есть дети им собственно не до меня у мамы моей тоже был рак мы его вроде приостановили!!! я сделала операцию сейчас мне не найти работу так как я долгое время не могла работать живу с молодым человеком но скаждым днем ево отношения становиться животным по отношению ко мне домой я не хочу там я просто налажу руки тем летом у меня уже был суицид я хотела повеситься но сестра успела снять меня с петли я лежала в больнице на неврологии 7 дней попила всяких успокоительных и меня выписали рядом нет не кого кто бы просто разделил мое горе я настолько запуталась друзья рядом когда есть деньги нет денег нет друзей я прошу вас помогите мне я не хочу жить я не знаю как все повернуть я не хочу оставаться с сашай и не хочу возвращаться домой там я знаю свой конец

Ответы

Ника, дорогая! Я очень хорошо понимаю Ваше состояние: как Вам тяжело в данной ситуации. Но Вы все-таки должны понять, что жизнь наша состоит не только из радостей, но и страданий так же. А вот для чего они нам даны? На этот филосовский вопрос есть множество ответов, но мне кажется, что нам дает православие, ни с чем не может сравниться. А оно говорит. что испытания нам даются для того, чтобы не было еще хуже, другими словами, что бы мы не потеряли себя, а точнее свою душу в потоке страстей, которые нам преподносит общество.Ника, обязательно зайдите на сайт www.aosipov.ru послушайте лекции на Ваш выбор. Жизнь нам все-таки дается с определенной целью, и жить всегда лучше, даже страдая, чем умирать, не осуществив своего предназначения. Уповайте на Бога, он всегда с нами, он наш помошник, наша опора, и если его о чем-то просить, одновременно работая над собой, над своей духовностью, все осуществляется, поверьте. И помните, суицид — очень большой грех. Мы ведь не уверены, что избавившись от страданий на этой земле, не впадем в еще большие из-за своего греха, где-то в другом мире? Идите в церковь, заходите на сайт, который я Вам порекомендовала, смотрите телеканал Союз, все это Вам поможет, а в церкви Вы обретете и друзей, уж батюшка всегда станет Вашим духовным наставником, и денег никаких не нужно.www.aosipov.ru

Мы ждем Вашей реакции на свои ответы, обязательно пометьте, что Вы просмотрели ответ, а мы отвечали не в пустоту.

Здравствуйте, Ника.

Происшедшее с Вами сделало невозможной ту жизнь, которую Вы себе представляли. Но ведь та жизнь, которую Вы себе представляли есть реализация более общих положений, которые Вы считаете важными, есть реализация более высокого уровня. Я думаю, Вам есть смысл попытаться проанализировать жизнь, которую Вы себе представляли, понять почему Вы хотели прожить именно таким образом, найти то, что Вами движет и, на основе этого, попытаться скорректировать свою жизнь. Вы нашли себя в той жизни, которую Вы себе представляли. Теперь Вам необходимо найти себя на более высоком уровне, на уровне того, что определяло, почему Вы хотели прожить такую жизнь

Удачи Вам.

Здравствуйте Ника. Буду прямым как танк.

Если бы я был вашим парнем, другом или просто соседом я бы вас так отшлепал что потом вы немогли ни сидеть не спать. Я бы вас отругал до такой степени что бы вы рыдали неделю.

Меня переполняет злость когда я вижу такое состояние и решение как у вас.

Мне непозволительно делать это сейчас, но я все же постараюсь донести все что хочу.

Вы незадумывались о том как живут другие. О том как страдают другие и чего кому нехватает. Есть люди с одним ртом, одной ногой и ростом с арбуз. Вы незадумывались что он лежит и думает о том как бы хорошо было ходить, видеть солнышко, узнать что такое мама и как она выглядит. На кого похож я и почему вообще я шевелюсь. Что я есть такое и для чего я вообще.

Вы думаете если вас нагнула жизнь и сделала подножку то жизнь гавно и я такая бедная и несчастная. Жить ни к чему и весь мир серый и злой. Сравните себя с тем кто незнает того что есть у вас. Как хреново ему. А вы плачите от того что парень вас непонимает, у вас проблема с рождением ребенка и нет работы. Бедненькая вы наша.

Да вы просто зажрались и зазнались и нецените того что имеете.

Пожалейте мать… ей куда хуже чем вам наблюдать что вы с собой творите. Пожалейте своих родных кто любит вас и страдает от того что вы себя колечите.

Вы эгоистка и живете лишь для себя. А какой в этом смысл? Пройдет время и в 70-80 лет вы умрете. Будем честны и откроем все карты. Как о вас будут говорить люди? Что вы сделали для того что бы вас запомнили?

Чем гордится за вас. Что может сказать мама другим о вас кроме того какая моя дочь несчастная и вот нехочет жить. Беда, беда.

Да убейтесь об стену если вы думаете что в праве делать больно другим. Кто вы такая что бы судить мир вокруг и как несправедливо к вам относится жизнь? Как вы несчастны что получаете все это. Да вы никто если после прожитых лет вы несделал кого то счастливым. Если непорадывали мать и не отдали свою любовь кому то.

У вас бесконечное число возможностей что бы жить и как жить. Возьмите ребенка с дет дом или с дома малютки и подарите ему любовь и тепло. И плевать что он не из вашей матки. Дело в любви и в том что вы отдадите ему. Не ценит вас парень да пошел он куда подальше. Он недостоен ваших унижений и он никто если неценит вас как личность. Порадуйте маму тем что вы рады ей что дала вам жизнь. Что дарит вам тепло и заботу. Сделайте счастливым того кому это надо. Помогайте таким же как и вы. Тем кто теряет смысл жизни. Тем кто неценит того что имеет. И когда они так же начнут жить дальше то вы будете настолько счастливы от того что помогли человеку что начнете улыбатся как дурочка. Вы почувствуете что ваша значимость в этой жизни проходит не зря. Вы нужны нам как никогда.

Вы грызете себя сами. Вы сами себя нагнитаете и делаете вывод тоже сами. Поменяйте свое мнение и взгляды на то что как вам козалось было хренью и полюбите жизнь.

Вы видете яблоко с одной стороны где почернело. Переверните и ешьте. Да выкиньте в конце концов и найдите другое. Поставьте себе цель в жизни и пинайте все то что вам мешает по жить.

Есть такие слова «Если не можешь бежать — иди, если не можешь идти — ползи, а если не можешь ползти — лежи в направлении цели…»

Так вот отрубило вам руки и хрен с ними живи дальше и радуйся тому что имеете, а ни терзай себя за то что потеряли. Да все неприятно и больно от несчастья и проблем но жизнь незакончена на этом. Теряете что то вновь и черт с ним. Живите пока есть ради чего жить.

Если брать пример с вас и нехотеть жить потому что не сдал экзамен, кинул парень, идет снег а хочется гулять, нет мамы зачем тога вообще жить. Не будьте дурой у вас есть почти все что надо для счастья. Даже если вы потеряете вообще все то и тогда я найду вам 1000 причин для и ради чего жить.

Забейте на всех кто неценит того что имеет. Будьте выше и покажите всем что вас несломить ни чем.

Вы достойны лучшего и большего. Возьмите себя в руки и покажите этому миру что вы роделись не зря.

А если не изменитесь я лично приеду и заставлю вас жить.

И помните «нет неразрешимых проблем»