- как пожертвовать деньги Господу Богу? - вопрос №1463037

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Павел, Ваши деньги Господу не нужны. Но Вы можете пожертвовать деньги в какой нибудь монастырь, чтобы за Вас и Ваших родственников молились. Если хотите, то можете прислать в наш монастырь. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.

Вы не можете пожертвовать деньги Богу *. Почему?

Во-первых, «Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё» (Деяния 17:24, 25).
Во-вторых, «Тогда Самуил сказал: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову* так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов» (1 Царств 15:22).

Бог хочет, чтобы мы старались узнать Его ближе. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные... Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас» (Иакова 4:8, 10).

Что ещё ему нужно? «Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» (Исаия 1:16, 17).

Что же тогда будет? "«Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы» (Исаия 1:18-20).

С уважением, Олег.

* — пожертвуйте деньги какому-нибудь детскому дому или конкретному ребёнку-инвалиду. А ещё лучше купить для них что-нибудь нужное: например, мед.оборудование, игрушки (только не человеков-пауков или черепашек-нидзя), продукты и т.п.
* — согласно Библии, ИЕГОВА — личное имя Бога  (Исход 3:15 и 15:3; сравните Матфея 6:9; Малахия 1:11). Он сам так представился нам. Будем ли мы спорить с ним?