Добрый день? Подскажите, какие антицеллюлитные процедуры можно проводить в домашних условиях при цистите и пиелонефрите? Спасибо - вопрос №1463274

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, при этих заболеваниях можно проводить массаж щеткой, мягкий ручной массаж (улучшение кровообращения хорошо и для почек), разрешены разогревающие кремы, теплое масло. Все, что не включает охлаждения, контраста холодное-горячее и агрессивных массажных техник можно.  Массажер использовать лучше ручной роликовый, чтобы можно было контролировать интенсивность движений. И сеанс массажа должен быть короче, чем обычно, минут 10-15.
Здоровья и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения!
Вы можете в домашних условиях делать обвертывания, или глиняные или медовые. А так же выполнять комплекс упражнений на проблемные места. И следите строго за питанием.