Добрый день! Мы с мужем часто ругаемся и после каждого скандала расстаемся на месяц два, снова миримся но не надолго. Я очень тяжело переношу... - вопрос №1463618

расставание, опускаются руки, но расстаться навсегда не можем. Что нам делать? Мучаем друг друга.

Ответы

Нужна диагностика и просмотр ситуации

Христос Воскресе!

Елена, если вы с мужем верующие люди, то вам надо пойти в Храм, поговорить со священником. Если же не верующие, то пойти к психологу. А ещё лучше сходить на консультацию к православному психологу. Вот для вас несколько ссылок. http://www.perejit.ru/main/psycholog http://www.psyhologa.com/консультации-онлайн/
Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Здравствуйте Елена.Вот смотрите все у вас повторяется, ВСЕ ИДЕТ ПО КРУГУ, давайте найдет точку отсчета вашим отношениям.все таки было когда то начало. Наверное брак ваш по ЛЮБВИ, так наверное получилось, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Но надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вошел в сердце, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы видите разорвали ваш порочный круг, и нашли начало, а начало это была ЛЮБОВЬ. это значит что БОГ вошел в ваши два сердца, и вы стали способные ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А что значит быть способной ЛЮБИТЬ, а это значит вы начали видеть в своем ЛЮБИМОМ нечто, и он для вас в какой то момент стал лучше всех, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите это одна половинка БОГА в вашем сердце показала вашу вторую половинку БОГА но она уже была в нем. Видите как бы надо понять, ведь вы нашли себя, свое продолжение, и оно в муже, и когда вы вместе вы есть как одно целое, и вы способны двое уже делать всю работу по дому от начала и до конца только вдвоем. Вы есть самодостаточные. Вот так получилось, что он для вас, а вы для его в одно мгновение стали лучше всех других, это БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваши два сердца. и вот так через ЛЮБОВЬ вам помог найтись, БОГ ЛЮБОВЬ показал вашу ВНЕЗЕНМУЮ КРАСОТУ друг для друга, видите вы по ЛЮБВИ нашли свою вторую половинку, и он вас нашел. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Вам надо этот момент уловить, ЕСЛИ СЕГОДНЯ БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИТЬ ХРИСТОС, ТО ОПЯТЬ ЖЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, ТО БОГ ВАС БУДЕТ ПОСТОЯННО ДАРИТЬ ПО ЛЮБВИ ДРУГ ДРУГУ, начло же так,. ваше когда то было желание, ваша свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку, и вас БОГ ЛЮБОВЬ услышал, и в ваше сердце послал ДАР ЛЮБВИ, видите так БОГ поселился в вашем сердце подарком, видите не ваша работа, все это БОГ он вошел, а дальше уже БОГ он через вашу ВНЕЗЕМНУЮ красоту показал вас друг другу, и вы нашлись, и между вами получилась ЛЮБОВЬ. Видите опять БОЖИЯ работа, не вашими трудами вы нашлись и соединились, это БОГ вас показал друг другу, и получилась ЛЮБОВЬ, и уже дальше вы уже друг без друга не могли и дня быть, и уже вот он мужчина, пришел к вам, ЕГО БОГ ОПЯТЬ ЖЕ ПРИВЕЛ ПО ЕГО ЛЮБВИ К ВАМ, и он вам предложил и руку и свое сердце, видите опять БОЖИЯ работа, БОГ ЕГО ПРИВЕЛ К ВАМ, и вы послушали свое сердце, и нашли в себе, что вы тоже ЛЮБИТЕ, и вы не отказались от такого дорогово подарка, вы приняли его сердце и его руку, и вот так у вас получилась семья, вот так вы стали двое как одно целое. Вы же были счастливы в этот момент, и вы не ругались, вы жили в радости, У ВАС БЫЛА ГАРМОНИЯ, мир в вашем сердце вас сопровождал и вы были счастливы, И С МИЛЫ БЫЛ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите опять БОЖИЯ работа, это уже БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, не человеческими трудами куется счастье все это есть БОЖИЯ РАБОТА. Вот смотрите, а вот дальше уже вам, после того, как вы стали семьей. Соединились как два в одно, вам надо было уже беречь тот ДАР ЛЮБВИ, ту силу БОЖИЮ в своем сердце которую получили от БОГА, и уже бы ваше счастье и до сегодня продолжалось, и вас бы БОГ ЛЮБОВЬ продолжал дарить друг другу. Как бы видите вот тут дальше у вас что то произошло, у вас уже не получается постоянно быть счастливой, то вы спешили друг к другу, когда были в ЛЮБВИ, а то уже разбегаетесь, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ ЛЮБВИ НЕТ, УМЕНЬШИЛАСЬ. Вот смотрите нашли начало, нашли фундамент, а это есть ЛЮБОВЬ, а это есть БОГ в сердце, а дальше уже так, где есть ЛЮБОВЬ взаимная, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, а как враг может попасть в сердце, и какие планы у врага. когда он попадает в сердце. А враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, Видите вот они есть ворота, через которые враг может войти в сердце, а когда враг в сердце поселяется через грехи, и если не следишь за состоянием сердца, то уже у врага другие планы, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас. Видите вот он ваш урожай, вы что пишите === Мы с мужем часто ругаемся === А СЛЕДОМ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ РАССТРОЙСТВА, видите вот так враг пристроился со стороны мужа, где то он нагрешил, дал врагу войти в сердце и вот так уже муж пришел домой и в сердце его есть враг, и вот так уже муж стал недовольным женой, уже какие то претензии есть к жене, может быть есть какая то подозрительность к жене, может быть ревность, вы лучше знаете как он на вас наезжает, видите он уже не проявляет ЛЮБОВЬ к вам, вот так к нему пристроился враг, и он уже больше обидеть вас настроен, и выдает уже на вас зло, а вы что делаете, вы берете и обижаетесь. Даете сдачи, не терпите, не смиряетесь, не подставляете вторую щеку, вы обижаетесь, не работает прощение, видите на его претензии вы сдали сдачи, и получается, что и вы тоже не проявили ЛЮБОВЬ, вы не устояли в ЛЮБВИ к мужу, видите вы оба потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, у врага получилось в ваши два сердце попасть, и украсть ДАР ЛЮБВИ. И вы оба биты оказались. Видите где то вы оба согрешили, но каждый по своему, и у каждого свой грех, а то что жить не получается в семье, это уже есть как наказание, вы вот почитайте заповеди, где то есть ослушание БОГУ, и грехи они не обязательно могут быть связаны с вашими отношениями с мужем, но вот она есть заповедь, и если нарушил, то вот она есть лазейка как враг может войти в сердце, а когда враг входит в сердце, видите то враг он ведь дает то, что БОГ запрещает, потому еще за то что враг дает, надо с ним еще рассчитаться, а расчет валюта, это есть наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, а расстройства получаются когда поругались и разбежались. И вот так враг входит в сердце через грехи, и смотрит на чем бы можно было снять много урожая, и на чем бы можно было снимать постоянно урожай, и по состоянию сердца получается, что находишься в подчинении врага, он есть командир, и он ведет, видите вам плохо а врагу то хорошо, потому вот он враг увидел, что если рушить ваши отношения, то тут вы будете всегда урожайными грядками для его. Вы к христианам обратились, может быть вы христиане, но видите похоже что вы не ведете христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием своего сердца, значит не знаете заповеди, не знаете через какие грехи вы впустили врага в сердце. и не знаете как уберечь БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и не знаете как надо вновь принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потому вы есть легкая добыча для врага, вот так вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА видите прошло какое то время, и этот ДАР ЛЮБВИ уже враг украл, какое то его количество, видите поменялось состояние сердца, вы этот момент не знаете. Когда и на чем согрешили.потому что не следили за состоянием сердца, а враг вошел через грехи в сердце, значит на это количество БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, вы потеряли ДАР ЛЮБВИ, ТУ СИЛУ, КОТОРАЯ КОГДА ТО ВАС СОЕДИНИЛА В СЕМЬЮ. Видите получили БОГА ЛЮБОВЬ в сердце подарком и БОГ ЛЮБОВЬ вам помог найтись и соединиться в семью, это есть план БОЖИЙ для вас, подарить вам счастье, и уж дальше потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, враг через грехи украл, видите уже БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а враг прибавил, и следом уже начинаете друг друга терять это уже план врага. Вот она ваша ругань, а это враг в вашем сердце воюет с врагом который есть в сердце мужа, вы оба в злобе, в недовольстве в обидах, видите вот так враг набирает силу во многих грехах, и вот так рушит ваши отношения, и вы уже поврось. А вот дальше уже что получается, а уже получается что вы не вместе, и уже дальше получается. что вот они разные думы, идет переваривание ситуации, и дальше уже начинает срабатывать у вас прощение, видите не понятно у кого раньше, но уже кто то берет на себя вину, просит прощение, видите а прощение оно изгоняет врага из сердца. А пусто место в сердце не бывает. Если врага уменьшается то БОГА ЛЮБОВЬ прибавляет, и как только БОГА ЛЮБВИ добавится по количеству, когда вас БОГ соединил. То видите все повторяется, видите рушит отношения это враг, а вот соединяет вас в семью это уже БОГ но видите прежде получается.что ваше сердце лечится естественным путем, видите нужно для лечения сердца естественным путем месяц два, а потом видите набирает силу БОГ в сердце, а БОГ он вас вновь соединяет в семью, и вы вновь вместе, а потом все повторяется, вот они грехи, враг снова входит в сердце через грехи, набирает силу, и вы опять вновь поврось. Как бы видите восстановление сердца, у вас идет естественным путем. Но начало оно было, вы получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ, прошло время и вы этот ДАР ЛЮБВИ постоянно теряете, потому что не знаете как можно сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своих сердцах, а если бы у вас это получилось, то БОГ он бы продолжал бы вас дарить друг другу. Вот смотрите можно получить ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, вы же видите как быстро у вас враг крадет этот ДАР, и следом рушит ваши отношения. Потому вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни. И вам надо начать ДАР ЛЮБВИ, СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, принимать уже по христиански, если ДАР ЛЮБВИ подарком, может быть получить один раз в жизни, то христиане ДАР ЛЮБВИ получают много раз в год. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Которую вам надо начать принимать по христиански и много раз в год, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ ИСПЬЕТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ ТО БУДУТ У ВАС СИЛЫ СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ НЕ ДАТЬ СДАЧИ, У ВАС УЖЕ ХВАТИТ СИЛЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К МУЖУ, И УЖЕ НЕ БУДЕТ СКАНАДАЛА, И ВЫ УЖЕ НЕ РАЗБЕЖИТЕСЬ, ДА БИТЫ ВЫ БУДЕТЕ, НО БУДЕТ ПОБЕДА, ПРОСТО БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ СКАЖЕТ ВРАГУ КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К МУЖУ, ОТОЙТИ, И ВРАГ ОТОЙДЕТ, И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ СРАЗУ ЖЕ НАЛАДЯТСЯ, ОТРЕГУЛИРУЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, надо еще место для БОГА приготовить в своем сердце потому прежде получается надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо с помощью духовника поискать в себе, какие заповеди и законы нарушены, и если вы найдете грехи, найдете где ослушались ХРИСТА с помощью духовника священника, вот она причина по которой у вас не получается ЛЮБИТЬ своего мужа постоянно, вот она причина по которой у вас не получается стерпеть, и т.д. вот через эти грехи враг входит и крадет ЛЮБОВЬ и уже враг крадет дальше мужа у вас. Видите разговор идет о состоянии вашего сердца У ВАС ОДНОЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ КАК ТО НАЛАДИТЬ ЖИЗНЬ СЕМЕЙНУЮ,.муж он какой есть такой и есть, он может не пойти в церковь, а ваша свободная воля сохранить семью, потому вы должны стать другой, вы, же хотите быть способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ тогда вы идите в церковь, если к нему пристроился враг, то вам надо, через обряды поселить ХРИСТА в сердце, вам надо прилепиться к БОГУ ЛЮБВИ.вот она та сила, которая вас будет продолжать дарить друг другу. Если это поняли, что вот они есть грехи. и через эти грехи у врага получилось войти в сердце.и вот так вас развести, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить врагу грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, а это значит уже враг уходит, видите уже с вашей стороны злобы обиды не будет к мужу, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце от грехов, от врага. Видите вот он уже БОГ будет в вашем сердце, и вы уже будете способны ЛЮБИТЬ. значит вы уже будете в муже видеть больше его достоинства, которые покроют его недостатки, и вы будете его ЛЮБИТЬ. значит у вас уже хватит силы устоять в ЛЮБВИ, и не дать сдачи. Не поругаться. И вы увидите как его ругань остановит БОГ, просто если с вашей стороны будет продолжаться ЛЮБОВЬ, просто между вами не будет скандала. А если вы не поругаетесь, то тогда и не разбежитесь. Вот она ваша ЛЮБОВЬ да ЛЮБИТЬ всегда не просто, бывает получается, и видишь это, что бит оказываешься, потому на тебя наезжают, а тебе надо ЛЮБИТЬ. так БОГ велит в заповедях. Но видите за таким поведением победа, за ЛЮБОВЬ, БОГ ОН ОБЕЩАЕТ ЛЮБОВЬ. Если вы сегодня покроете его немощь, устоите в ЛЮБВИ. то уже следом, или уже завтра он это же сделает. Обещает за ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ это БОГ. а дарить обещанную ЛЮБОВЬ уже БОГ за вашу ЛЮБОВЬ будет через вашего мужа. Вы же примерно знаете когда вы ругаетесь, и почему, ведь спустя месяц ведь прощаете друг другу все, учитесь прощать уже по другому, будьте готовы простить все, и бесконечно, обида летит а прощение ваше уже ждет, видите прощайте влет, и обидам не дадите места в своем сердце, а что бы были силы для этих добродетелей, вот и запрашивайте силы у БОГА в молитвах в словах, что бы вам устоять в ЛЮБВИ к мужу, уже если есть претензии, то уже должно быть с вашей стороны ПРОСТИ. Без разбора полетов, раз есть претензии то ПРОСТИ, просто ЛЮБИТЕ ЕГО И ВСЕ, вам надо всегда хотеть ЛЮБИТЬ мужа, в чем бы он вас не обвинял, держите удар, не сдавайте сдачи, терпите, смиряйтесь, прощайте. Не хватает силы устоять в ЛЮБВИ значит, есть грехи у вас, значит силен еще враг в вашем сердце, это он вас наводит повоевать с мужем, видите как то начните по другому думать, если силы нет, идите в церковь очистите свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии примите в свое сердце ХРИСТА через причащение, и вы уже будете сильней чем были. Видите надо трудиться над состоянием своего сердца. Вот когда вы вместе.когда соединились, значит БОГ уже поработал, вот и старайтесь наращивать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, а что бы враг не попал в сердце, старайтесь быть в заповедях, старайтесь быть РАБОЙ БОЖИЕЙ. Враг он заимеет силу, и сможет порушить ваши отношения когда сможет войти в сердце, а войти в сердце он может если вы нарушите заповеди БОЖИИ, видите вам надо знать заповеди, и надо в них быть. Приняли БОГА ЛЮБОВЬ через причащение, и уже дальше надо стараться только что бы БОГА ЛЮБВИ было больше и больше. Учиться надо сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, а это будет получаться, если будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни. и надо постоянно через обряды добавлять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Как бы начало у христиан такое. При крещении принимаем ХРИСТА во все свое сердце, и уже дальше надо что бы ХРИ СТОС жил постоянно во всем сердце. А если вдруг убавилось ХРИСТА в сердце, то надо быстро по христиански пойти в церковь, и восстановить через обряды, то же количество, которое было при крещении БОГА ЛЮБВИ в сердце. А когда БОГ ЛЮБОВЬ будет жить постоянно в сердце, то уже будет получаться как у христиан ПРОСИ ТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Лекарств для лечения сердца их много в церкви, это молитвы, это обряды, это иконы мощи, если читаешь библию и т.д. В основном наш разговор про исповедь покаяние и причащение, но это есть сильное лекарство просто тут более понятно, как меняется состояние сердца. Другие лекарство через их тоже получается так же поменять состояние сердца.все зависит в каком состоянии сердце находится, сила болезни сердца, и уж дальше какое лекарство пропишет духовник священник для лечения сердца. Простите.БОГ ВАМ ВПОМОЩЬ.