Республика Башкортостан

Здравствуйте!У меня нет возможности оплачивать кредит.Просрочка более 5-ти месяцев.Банк собирается передать дело в суд.Я хотел узнать,какие последствия меня ожидают и к чему мне стоит готовиться? - вопрос №1463828

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Гражданско-правовые последствия в виде исполнительного листа, по которому при наличии имущества с Вас взыщут сумму задолженности, а при отсутствии имущества будут удерживать из официальных доходов до 50% до полного взыскания суммы. Но не беспокойтесь, как правило, суд — это спасение для должника, т.к. замораживаются штрафные санкции и перестают бежать бешенные проценты. Кроме того, в суде можно и нужно заявить ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Очень многие должники с просрочкой хотели бы, чтобы банк подал на них в суд, но как правило банки с этим не торопятся.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh