не могу простить любимого человека. у меня сложилась очень странная ситуация, я встречалась с человеком 5 лет, мы сходились и расставались (по его инициативе, причиной он называл мое поведение, но - вопрос №1463864

это не суть) сейчас мы не вместе, но я очень хочу чтобы он вернулся, но внутри у меня ком агрессии, не могу отпустить и простить его. Все потому что когда мы расставались он гулял, кайфовал, ходил на тусовки, курил (хотя знает что я это запрещаю и ненавижу), но самое ужасно, что я не могу отпустить, это то, что он общался с девочками, особенно с одной, как только мы сходились, по моей просьбе он удалял ее из всех соц.сетях, но только мы расстались опять она везде добавлена, опять она везде и это просто убивает меня. Хотя между ними ничего не было (хотя кто знает)
3 ответа

Ответы

Уважаемая Алиса!
Если Вы хотите, чтобы любимы человек вернулся, то комок агрессии надо отпускать. Иначе даже в случае возобновления отношений он будет сильно портить их.
Примите и поймите, что прошлое это прошлое. Неважно кто был инициатором расставания, важно, что в период расставания любой человек волен вести себя так как считает нужным. Ну и по большому счету общение с девушками в соцсетях не повод для ссор.
Если будет желание можем побеседовать по видеосвязи и провести сеанс психокатализа. О методе подробнее в моем блоге и в Интернете.
Надумаете — обращайтесь...
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Алиса. Чтобы его вернуть, надо, чтобы он сам захотел вернуться. Что для этого надо, он тоже сказал, поведение, а точнее Ваш контроль и запреты по отношению к нему. Кроме того, если он и вернется, но Вы будете носить в себе все эти обиды, еще одно расставание будет неизбежно. А потому, нужно научиться отпускать эти обиды, и прежде всего для себя же самой, т.к. носить их в себе очень тяжело. Чтобы научиться отпускать, нужно понять, для чего Вы их храните, что они дают? Часто такие обиды в дальнейшем используют для манипуляций. Манипуляции — это одна из форм влияния на человека, т.е. подталкивать человека к желаемым действиям. Но такая форма взаимодействий ошибочна. Стоит сменить модель поведения в отношениях, и стимулировать человека. В таком случае все будут довольны и в выигрыше. Желаете научиться? Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Алиса, боюсь что не «это убивает» Вас, а Вы сами себя убиваете.