Такие поступки и отношение мужчины могут свидетельствовать о серьезных намерениях? - вопрос №1463980

Мой мужчина старше меня на 15 лет. И если по началу нас объединяли лишь интимные отношения, то в последствии он стал относиться ко мне, как к дочери( при это не теряя сексуальный интерес) все время волнуется, спрашивает что я ела в течении дня, как добралась на работу, как добралась с работы, все ли у меня в порядке, достаточно ли у меня денег. При этом мы знакомы не так давно и у нас не настолько доверительные отношения были изначально, т.к он в самом начале меня предупредил, что серьезные отношения ему не нужны. А потом все резко изменилось. Обо мне начали узнавать его друзья, он просит их забирать меня с работы, если сам в коммандировке.

И еще он часто говорит мне, что многие чувства и эмоции он со мной пережил впервые. Может ли это говорит о серьехных намерениях?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Почему вы решили, что он стал относиться к вам как к дочери. Он относится к вам как любящий мужчина, чувствует ответственность за вас и в свое отсутствие. Разница в возрасте заставляет вас воспринимать это как проявление отцовской заботы. Вероятно так же к вам относится ваш отец.  Он не скрывает отношений с вами от своих знакомых. Вполне возможно его самого смущает разница в возрасте, когда думает о будущем. Пусть ваши отношения продолжают развиваться, мужчина должен быть уверен и в ваших чувствах и тогда и сможет принять решение.  Это действительно может говорить о серьезности намерений, а перейдут ли ваши отношения на другой уровень зависит от вас обеих. Наслаждайтесь заботой и цените ее. Бывает и так, что такая чрезмерная забота связана с желанием держать все под контролем. Но вам ведь не в тягость его забота. Удачи вам!
Здравствуйте, незнакомка!
Это говорит не столько о серьезных намерениях, сколько о появлении чувств к Вам.
Да, в начале отношений для мужчины, умудренного опытом (допускаю, что и семейными обязательствами в прошлом или настоящем) Вы были объектом страсти, возможностью продлить молодость и почувствовать яркие эмоции и саму Жизнь с Вами (для Вас, думаю, не секрет смысла подобных отношений для мужчин, намного старших своих молодых избранниц).
В дальнейшем он стал привязываться и воспринимать Вас уже не как секс-партнера, а как значимую для него Женщину, о которой и заботиться, и относиться «как к дочери» только в радость. Сексуальные отношения стали приобретать характер нежных. Неудивительно, что страсть его к Вам не остыла, она просто наполнилась духовным содержанием, смыслом.
Все это говорит о том, что Вы стали очень важны для него, но не говорит об изменении его точки зрения на ваши отношения.
Здесь возможны 2 варианта: 1) к сожалению, наиболее вероятный: ваши отношения наполняться любовью, станут яркими, нежными, с оттенком «родственности». Это замечательно, но он Вам сразу сказал, что серьезных отношений не хочет и мнение его вряд ли изменится;
2) если чувства (ведь такое он пережил впервые) возьмут верх над  рациональностью Вашего мужчины и тому нет препятствий в виде жены или детей, его незалеченных ран от прошлых отношений, говорить о серьезных намерениях можно.
Лучший способ узнать это наверняка — доверительно поговорить с мужчиной тогда, когда момент будет наиболее подходящим (он расслаблен, обстановка романтичная и комфортная).
А сейчас просто наслаждайтесь этими изменениями, любите и будьте любимы.
Всего Вам доброго!
Не забывайте оценить ответ и выбрать лучший. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Когда один человек общаясь с другим, чувствует, что это именно тот, его человек, то соответственно меняются и намерение в отношении этого человека.
Уважаемая!
Это может говорить о серьезных намерениях.
Мужчина заботливый, порядочный.
Прекрасно к Вам относится.
Разница в возрасте не играет никакой роли для отношений....
Желаю Счастья!
вряд ли это именно отцовские чувства вы решили привязать это к разнице в возрасте.
Это может быть его язык любви, забота, внимание, чуткость и возраст здесь ни при чем.
А говорить, что не нужны серьезные отношения тоже категорично не стоило, поскольку каждое новое знакомство открывает новые качества человека, о которых он может и не подозревал даже сам в себе.
Конечно возраст может накладывать свой опыт, приобретенную мудрость, его категоричность по поводу себя в серьезных отношениях неприменимого может быть так же от например некоторого знания самого себя, своих качеств и понимания, что он может очень свободолюбив, характерен и женщина будет мешать привязывая его к себе своими требованиями, но это все от несовпадения в предыдущих парах, которые он естественно попадал и не получал отдохновения для себя одну нагрузку.
А не получив какой то своей радости не хочет и хомута брачного, тем более если мужчина сильный, не подкаблучник и у него своя судьба, жизненный курс, которого он придерживается и не проживает жизнь бесцельно, как многие по проторенной бытовой схеме, даже  не задумываясь о своем собственном предназначении.
Есть мужчины, которым нужна женщина соратница, понимающая тактичная мудрая интересная, которая не позволит себе  разборки.
Женщина деликатная, тактичная, такой наверно, он вас пока что видит и наверно уже уважает.
Вы способны оправдать его понимание и доверие к вам?
Вы такая? Поговорите немного с ним расскажите друг другу о себе, чтобы не было много иллюзий и потом разочарований.
Да, какое то властвование присутствует под видом опеки и такое может быть.
Думайте обо всем сразу не обольщайтесь отношения спрогнозировать сложно.