Такие поступки и отношение мужчины могут свидетельствовать о серьезных намерениях? - вопрос №1463980

Мой мужчина старше меня на 15 лет. И если по началу нас объединяли лишь интимные отношения, то в последствии он стал относиться ко мне, как к дочери( при это не теряя сексуальный интерес) все время волнуется, спрашивает что я ела в течении дня, как добралась на работу, как добралась с работы, все ли у меня в порядке, достаточно ли у меня денег. При этом мы знакомы не так давно и у нас не настолько доверительные отношения были изначально, т.к он в самом начале меня предупредил, что серьезные отношения ему не нужны. А потом все резко изменилось. Обо мне начали узнавать его друзья, он просит их забирать меня с работы, если сам в коммандировке.

И еще он часто говорит мне, что многие чувства и эмоции он со мной пережил впервые. Может ли это говорит о серьехных намерениях?

Вопрос задан анонимно
22.04.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Почему вы решили, что он стал относиться к вам как к дочери. Он относится к вам как любящий мужчина, чувствует ответственность за вас и в свое отсутствие. Разница в возрасте заставляет вас воспринимать это как проявление отцовской заботы. Вероятно так же к вам относится ваш отец.  Он не скрывает отношений с вами от своих знакомых. Вполне возможно его самого смущает разница в возрасте, когда думает о будущем. Пусть ваши отношения продолжают развиваться, мужчина должен быть уверен и в ваших чувствах и тогда и сможет принять решение.  Это действительно может говорить о серьезности намерений, а перейдут ли ваши отношения на другой уровень зависит от вас обеих. Наслаждайтесь заботой и цените ее. Бывает и так, что такая чрезмерная забота связана с желанием держать все под контролем. Но вам ведь не в тягость его забота. Удачи вам!
22.04.15
Здравствуйте, незнакомка!
Это говорит не столько о серьезных намерениях, сколько о появлении чувств к Вам.
Да, в начале отношений для мужчины, умудренного опытом (допускаю, что и семейными обязательствами в прошлом или настоящем) Вы были объектом страсти, возможностью продлить молодость и почувствовать яркие эмоции и саму Жизнь с Вами (для Вас, думаю, не секрет смысла подобных отношений для мужчин, намного старших своих молодых избранниц).
В дальнейшем он стал привязываться и воспринимать Вас уже не как секс-партнера, а как значимую для него Женщину, о которой и заботиться, и относиться «как к дочери» только в радость. Сексуальные отношения стали приобретать характер нежных. Неудивительно, что страсть его к Вам не остыла, она просто наполнилась духовным содержанием, смыслом.
Все это говорит о том, что Вы стали очень важны для него, но не говорит об изменении его точки зрения на ваши отношения.
Здесь возможны 2 варианта: 1) к сожалению, наиболее вероятный: ваши отношения наполняться любовью, станут яркими, нежными, с оттенком «родственности». Это замечательно, но он Вам сразу сказал, что серьезных отношений не хочет и мнение его вряд ли изменится;
2) если чувства (ведь такое он пережил впервые) возьмут верх над  рациональностью Вашего мужчины и тому нет препятствий в виде жены или детей, его незалеченных ран от прошлых отношений, говорить о серьезных намерениях можно.
Лучший способ узнать это наверняка — доверительно поговорить с мужчиной тогда, когда момент будет наиболее подходящим (он расслаблен, обстановка романтичная и комфортная).
А сейчас просто наслаждайтесь этими изменениями, любите и будьте любимы.
Всего Вам доброго!
Не забывайте оценить ответ и выбрать лучший. Спасибо заранее.
22.04.15
Здравствуйте. Когда один человек общаясь с другим, чувствует, что это именно тот, его человек, то соответственно меняются и намерение в отношении этого человека.
22.04.15
Уважаемая!
Это может говорить о серьезных намерениях.
Мужчина заботливый, порядочный.
Прекрасно к Вам относится.
Разница в возрасте не играет никакой роли для отношений....
Желаю Счастья!
22.04.15
вряд ли это именно отцовские чувства вы решили привязать это к разнице в возрасте.
Это может быть его язык любви, забота, внимание, чуткость и возраст здесь ни при чем.
А говорить, что не нужны серьезные отношения тоже категорично не стоило, поскольку каждое новое знакомство открывает новые качества человека, о которых он может и не подозревал даже сам в себе.
Конечно возраст может накладывать свой опыт, приобретенную мудрость, его категоричность по поводу себя в серьезных отношениях неприменимого может быть так же от например некоторого знания самого себя, своих качеств и понимания, что он может очень свободолюбив, характерен и женщина будет мешать привязывая его к себе своими требованиями, но это все от несовпадения в предыдущих парах, которые он естественно попадал и не получал отдохновения для себя одну нагрузку.
А не получив какой то своей радости не хочет и хомута брачного, тем более если мужчина сильный, не подкаблучник и у него своя судьба, жизненный курс, которого он придерживается и не проживает жизнь бесцельно, как многие по проторенной бытовой схеме, даже  не задумываясь о своем собственном предназначении.
Есть мужчины, которым нужна женщина соратница, понимающая тактичная мудрая интересная, которая не позволит себе  разборки. 
Женщина деликатная, тактичная, такой наверно, он вас пока что видит и наверно уже уважает.
Вы способны оправдать его понимание и доверие к вам?
Вы такая? Поговорите немного с ним расскажите друг другу о себе, чтобы не было много иллюзий и потом разочарований.
Да, какое то властвование присутствует под видом опеки и такое может быть.
Думайте обо всем сразу не обольщайтесь отношения спрогнозировать сложно.

22.04.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store