Как избавится от эгоизма в отношениях? А точнее как исправить себя? - вопрос №1464422

Здравствуйте! Сможете помочь мне советом? Я не знаю как это объяснить, но со мной происходит что то неладное… В отношениях со своей девушкой я люблю поставить себя в роль жертвы, отсюда большинство провокаций на выяснения отношений, скандалы… Выставления ее виноватой, хотя во всем виноват я. Эти провокации мне давали повод быть незащищенным, что бы все меня жалели. Чтоб я был в центре внимания (опять же эгоизм). Но в глубине души я знал и знаю — она добрая и порядочная девушка. От меня идут придирки по всяким поводам, даже самым маленьким, раздуваю из мухи слона. Идут всплески негативный энергии. Это у же образ жизни, это инстинкт, нельзя представить как можно остановить. Вроде делаешь все на зло, а в глубине души знаешь, что не нужно так делать, не нужно. Развито чувство собственности. Хочешь спокойствия, а делаешь все наоборот, что бы все к чертям полетело…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сергей, несколько рекомендаций по вашему сообщению:
а) прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций, что вы сейчас и наблюдаете.
б)избавляйтесь от манипулятивных (детских) методов воздействия и переходите на новые, взрослые и чисто мужские.
в)освойте новые, благородные,  модели поведения и методы взаимодействия с девушками.
г)проработайте первопричину всех ваших проблем (деформированные, вероятнее всего, семейные сценарии, либо  глубинный страх и т.д.), и которая руководит вашими негативными поступками -это позволит вам стать смелее, увереннее в себе и решительнее.
д)формируйте в себе новые личностные качества, такие как чувство юмора и самоиронии, креативность, самостоятельность, ответственность, харизматичность, активность. смелость, решительность и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но в глубине души я знал и знаю — она добрая и порядочная девушка.
Начните с того, чтобы найти в себе такую же глубину, она там точно есть. И подтверждение тому Ваши слова о ней. Вы тоже добрый и порядочный парень. Ядро такое, но огрехи воспитания, прошлый опыт дают о себе знать. Они как будто пытаются защитить Вас от поражения. Вы прекрасно осознаете свои мотивы поступков, осознайте и все остальные страхи, принуждающие Вас к таким реакциям. Наблюдайте за ними из того самого своего ядра, доброго и порядочного. Сил Вам и новых открытий себя.
может вы боитесь открытым быть в отношениях прячетесь за такой маской
что было в вашей родительской семье например.
Умеет ли отец выражать свои чувства вашей маме, а она ему.
Или у вас «холодная» семья.
Может ваш будущий тип взаимодействия формируется сейчас так, что вы будете идти  через конфликт, тогда важно чтобы совпадение было с девушкой по типу взаимодействия.
Вы это поймете со временем сами, как именно хотите строить свои отношения в дальнейшем.