Двигатель 1.6инжектор держит халастые обороты 2000 (работа ровная)может ли причина быть в форсунках? - вопрос №1464889

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, 1.6 инжектор — это ВАЗ? чек горит? холостые 2000 это точно не форсунки, это какой-то датчик глючит, например ДМРВ или положения заслонки, или клапан холостого хода. скорее всего, что ЭБУ не видит какой-либо из этих датчиков и упал в аварийный режим работы…
P.S. был у меня случай когда клиент приехал с такой же проблемой(холостые 2000)… решилось очень просто — тросик газа выскочил из желоба и заслонка не закрывалась до конца… поправил тросик и все…