беременность - вопрос №146491

Здравствуйте! Я сделала тест на беременность, положительно. ( последние месячные начались 11 октября ).У меня в течение недели 3-4 раза в ден, тянет в низу живота, как будто перед месячными. Скажите пожалуйста, это нормально или есть опасения для беременности. Спасибо! С уважением Мила.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте МИЛА! Во-первых — поздравляю с периодом самого прекрасного ожидания! У вас ещё очень маленький срок и организм не научился пока жить с инородным для него телом. Идет перестройка вашего организма для вынашивания малыша. Эти болевые ощущения (если они не сопровождаются кровянистыми выделениями) это пока нормально. Посетите своего гинеколога и он вас проконсультирует. Удачи!

здравствуйте!

Поздравляю будущую маму!

В начале беременности может немного тянуть низ живота. Ребёночек же начал расти, ему надо место. У него уже есть рост и вес, хоть и крошечные пока, и они постепенно увеличиваются. А мышцы матки расти не могут, они только растягиваются и, конечно, сопротивляются растяжению, потому и «тянет» и немного больно.

Пора уже отправиться на осмотр к гинекологу. Выполняйте рекомендации и через неполные 9 месяцев родите милую ляльку.