Челябинская область

Добрый день. ушла в декрет на предприятии, на котором деятельность не велась. родила в октябре 2014. уволилась в феврале 2015. декретные и детские не... - вопрос №1465259

назначались и не выплачивались. сейчас получила -пособие по уходу за ребенком с февраля, т.е. с момента увольнения. хотя справки предоставила о неполучении. так и положено? или должны были начислить с октября?

Ответы

Больничный должны были оплатить с момента декретного отпуска. Сразу после окончания больничного- начинается оплата отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Вам надо обратиться в прокуратуру и ФСС. Тогда выплатят задолженность.