Здравствуйте! Хочу подробно описать Вам нашу ситуацию. Дочь 2 мес. полностью на грудном вскармливании. Мучаемся сутками, не всегда со слезами, но... - вопрос №1465479

тужимся, кряхтим постоянно с небольшими перерывами минут по 30, в которые ребёнок от усталости просто засыпает. Раза два в сутки кричим по часа 2-3, обычно вечером и ночью, начинается это во время кормления либо после него. Сейчас у нас задержка стула 3 дня, вчера стимулировали воронкой из спринцовки, чтобы собрать анализ. вышло очень много кала желтого цвета с белыми вкраплениями. После этого, спустя час, началась истерика, которая длилась часа 3. Даём Бифидумбактерин по 5 доз за 40 минут до ночного кормления, который разводим моим молоком, т.к. с водой дочь отказывается его пить и ничем не вольёшь. Для уменьшения газов даем Боботик 3-4 раза в день, но толку нет от него. Вечернее кормление практически всегда пропускаем, т.к. начинаются колики, ребёнок не берёт грудь, либо хватает и резко бросает. Анализ кала показал, что в нём много слизи и лейкоцитов. Врач сказал, что дисбактериоз и назначил лечение: на 4 дня: энтерофурил 2.5 мл 3 раза в день 4 дня.Смекта 1 пак / 100 мл на весь день 3 дня. 100 мл теплой кипяченой воды в сутки. Я очень прошу помочь нашему ребёнку, пожалуйста проконсультируйте меня по поводу лечения, стоит ли вмешиваться, ведь сейчас идёт становление ЖКТ у ребёнка. Спасибо! С уважением, Анастасия Зайцева!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!  Во-первых, вы сами ответили на свой же вопрос. Вмешиваться не стоит, тк идёт адаптация жкт.
Во- вторых, меняйте врача. Так как НЕТ диагноза дисбактериоз! А у 2 месячного малыша, который находится на грудном вскармливании и быть не может таких несуществующих диагнозов!
В- третьих, задержка стула в норме может составлять до 5-7 дней у деток, находящихся на грудном вскармливании. Так как грудное молоко полностью всасывается жкт. Не надо стимулировать стул спринцовками и тд.

Рекомендую вам почитать книги и статьи доктора Комаровского. Всё можно найти в интернете. Он очень хорошо описывает эту проблему. Также рекомендую срочно  пересмотреть своё питание. Это важно!

Желаю вам терпения и только терпения.Практически все мамочки  проходят через кишечные колики у деток.