можно ли провести поминки 9 дней ,если день выпадает на воскресенье 26 апреля - вопрос №1465905

Ответы

А в чём сложности? Неужели нельзя вспоминать добрым словом ушедшего в мир иной человека лишь потому, что это воскресение? Или есть другие проблемы?
Поминайте! Земля ему пухом.

Христос Воскресе!

Владимир, на этом сайте я уже замучился писать. Поминки в нашем понимании(столы, ломящиеся от еды) покойнику не нужны. Для них главное молитва. 26 апреля сходите в Храм и закажите обедню о упокоении, панихиду, поставьте свечку на канон. Если есть желание, то напишите мне имена усопших. Я тоже отслужу в своём монастыре за них Литургию. Простите. Спаси Вас Господи, а усопшим Царство Небесное.
Воистину Воскресе!