мне кажется я сдаюсь...я мама 6мес дочки,муж в охране,сами снимать кв мы не моржем тк я в декрете я зп одного члена семьи не хватит на эту... - вопрос №1466259

роскошь, приходится жить с моими родителями с которыми у меня не очень отношения как ни старайся мать не любит моего мужа, да и меня особо-только старшую дочь леночку, дери ее… муж ужасный аккуратист много требукт-когда он на сутках я одна с дочей-за помощью к родителям не прибегаю, для него я все не так делаю-не так мою полы не то не так стираю-его вечные психи претензии, я больше не могу я устала… доча капризничает тк родилась недоношенная, меня ничего не радует-я всем плохая, я устала от тыкания тряпками в лицо от мужа-я очень устаю-ну не могу я все содержать идеально, еще и сосуды в голове не по годам мне 22 года а у меня уже гипертония 2ст и нарушения венозного оттока в головном мозге, я многое могу забыть, мне так плохо, если муж делает все сам то ее больше выносит мозг-да я знала за кого шла-но это уже слишком все попытки разговоров заканчиваются либо швырянием в меня кольца либо посылание за разводом, я никогда не была худой а сейчас еще и поправилась, это меня убивает окончательно, нет хорошей одежды я не люблю себя, я не ощущаю счастья… простите меня, что много пишу но мне не ккому обратиться в моей жизни нет человека с кем я могла бы полностью делиться поговорить, раньше им был муж а потом он изменился стал еще более агрессивным… я очень устала, я понимаю что жить надо ради дочери… другого стимула нет и желания тоже…

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Юлия, Давление у человека развивается, если он сдерживает свою злость.А у Вас так и происходит.Давит на вас муж и давит на вас мать. Вы терпите.Поднимается давление. отток тут может быть и имеет значение, но давление при здоровых почках и здоровом сердце происходит от напряжения. Девочка капризничает не от недоношенности, а потому что вам плохо.Ребенок связан с вами чувствованием Вас.Вам плохо и дитя переживает. Так что измените свои реакции (по возможности). есть такая пословица:«собака лает-караван идет.Или собака лает-ветер уносит лай.Если Вы будете ожидать от мужа, что он будет Вас хвалить, то получая придирки вы напрягаетесь и у Вас поднимается давление.Так же и с матерью. Они не изменятся.Значит Вам надо менять ваши ответные реакции. Не ждите от них тепла и ласки.Давайте это дочери и себе самой любовь. Любовь к себе -это создание условий для себя и ухода за собой. Мысленно уединитесь, представьте, что в доме только Вы и дочь.И Вам станет легче. Поменьше включайтесь. Это у Вас от подчиняемости мужу и маме. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
При таком хамском отношении со стороны мужа стоит подумать о разводе.
Такие сцены сказываются не только на Вас, но и на ребенке тоже, который чувствует напряженность в семье.
Вы прекрасно справитесь с воспитанием ребенка и без помощи мужа.
Подумайте о своем здоровье и здоровье детей.
Счастья Вам!