Я очень неуверенная в себе и всего очень боюсь, наступает паника даде из-за мелочей.Как себя изменить,стать более уверенной в себе.Какую книгу лучше почитать, чтоб преодолеть свои страхи? - вопрос №1466325

3 ответа

Ответы

Ольга, сначала нужно перестать себя обманывать и накручивать. Всего-всего Вы не можете бояться, ведь написать не побоялись же, как минимум? Значит есть-таки специальные условия, особые люди, особые обстоятельства, при которых Вы чувствовали себя неуверенной. Посчитайте их и найдите закономерность.
Увидите, что их не так уж и много как это казалось. За подробностями заходите на беседу.

Оля, для того, чтобы научиться кататься на велосипеде, недостаточно прочесть об этом книжку. Нужно сесть на него и… упасть. И так много раз, пока не научитесь. Здесь — так же. Разрешите себе ошибаться и падать. А лучше — возьмите себе опытного эксперта, который поможет Вам с наименьшими потерями времени.
Здравствуйте, Ольга. Прочитать книгу, этого мало. Необходима работа с психологом. Долгая, но интересная. Существуют упражнения и методики для поднятия своей самооценки и приобретения уверенности в себе, в своих силах. Выберите психолога, поработав с которым, вы обретете то, чего вам так не хватает. Удачи вам.