Здравствуйте! Я попала, как тот кур в рукомойник, и как выбраться не знаю... - вопрос №1466379

Любила и люблю бывшего мужа, но вся беда, что он оказался наркоман и я, скрепив сердце, ушла от него. Ведь мне уже было 35 лет и дети нужны и семья и т.д. Ушла к другому, хорошему, доброму и порядочному. Живу с ним уже три года, думала стерпится-слюбится… но хоть раздражения нестерпимого и нет все же чувствую что не живу, а словно существую… Раньше была увлеченной натурой (парашют, угли и многое другое) сейчас же стала аморфной, ничего не интересно только и знаю, что жру как одержимая. Уже 15 кг прибавила. И как быть тоже не знаю, взять и уйти в никуда в 38 лет…

Лучший ответ по мнению автора

если говорить конкретно именно о родах то женщины рожают и в 45. другой вопрос что вот родите вы ребенка сейчас но сможете ли вы достойно воспитать его будучи несчастной и ощущая только негатив? понятное дело что вы любили мужа первого и для вас было очень тяжелой душевной травмой порвать с ним и вы как будто оторвали частичку себя вместе с ним. и вот это уже вроде бы и не вы а уже кто то другой живет с другим мужчиной и другой жизнью.
конечно со временем люди могут друг к другу привыкать могут появится и теплые чувства. в конце концов можно даже на дружбе построить отношения. но случается так что этого ничего не происходит и тогда кроме ощущения тягости жизни вы ничего чувствовать не будете. лично для вас лучшим вариантом будет освободиться. потому что вы сейчас не свободны. пересилить себя заняться любимым делом как то развиваться. если мешает ваш муж — не делает вас счастливой то уйти от него.
с другой стороны очень важно понять что вы чувствуете а главное ждете от возможного рождения ребенка. если вы думаете что он освежит вашу жизнь и сблизит вас с мужем то тут высока вероятность разочарования. если мужчина живущий с вами человек хороший то может быть вам не хватает общего чтобы сближало вас. тогда стоит подумать о переосмыслении совместного досуга. так чтобы это доставляло удовольствие вам обоим но в большей степени все же вам.
подумайте что может сделать вас счастливой чего вы хотите. поставьте цель и идите к ней. почувствовав вкус к жизни вы преобразитесь и поймете что жить с нелюбимым мужчиной гораздо хуже чем быть одной. потому что одна вы свободна а быт подавляет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Понятно, что Вы заедаете свою эмоциональную неудовлетворенность.
Но 38 лет не возраст, чтобы опускать руки.
Нужно увлечься чем-нибудь или кем-нибудь, стараться быть более активной, вернуться к дозированным физическим нагрузкам....
А там, глядишь, и настроение появится и эндорфины («гормоны радости») начнут поступать в мозг...
Желаю Вам Счастья!
Здравствуйте, Елена
С другим добрым и порядочным за три года детей не появилось? Вы чувствуете себя нереализованной, и избыточный вес подсознательно защищает Вас от страха одиночества.
Здравствуйте, Елена.
Вы не думали о том, почему при возникновении каких бы то ни было проблем, Вы выбираете «убегание»? Давайте ка, как говорится, «от печки». Итак — в отношениях с бывшим мужем Вы были созависимым партнером. А созависимый партнер — это особый тип людей, жертвенных, самоотреченных, с МИССИЕЙ — спасти любимого!

А в новых отношениях — МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА, невозможна в принципе. Знаете как бывает с созависимыми партнерами? Если супруг не страдает зависимостями, то созависимый партнер, бессознательно, доведет его до этого (алкоголизма, наркомании, лудомании), чтобы исполнить свое ВЕЛИКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ — СПАСТИ ЛЮБИМОГО! Иначе и жизнь ничего не стоит.

Вы видели жен алкоголиков? Все их последующие мужья — тоже алкоголики. Бывают и исключения, но, как говорится, исключения лишь подтверждают правила.

Вероятно, Ваша история родилась не на пустом месте. Ваши родители, как жили они? Мы ведь всему учимся у них. В любом случае, Вам нужна терапия для созависимых партнеров. Необходимо пересмотреть свое отношение к себе, жизни. Совершить некий переворот в собственном сознании, избавиться от старой шелухи, которая мешает жить. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!
А почему бы не увлечь мужа парашютом и многим другим так, чтобы это стало общим, объединяющим увлечением, вместо того, чтобы объедаться вдвоем?)) Ведь муж хороший, добрый, порядочный и Вас, думаю, очень любит. Глядите, и у него на фоне общего увлечения, в свою очередь раскроются новые скрытые возможности, способные вызвать уже Ваш интерес.
Или почему бы не родить ребенка — что мешает?
Почему бы самой не попробовать привнести в отношения драйв, юмор, разнообразие, ведь Вы увлеченная натура, а это, если оно в вас есть, уже никуда не денется?
Что пытаетесь «заесть», Елена? Свою любовь к бывшему?
Или отчего хотите спрятаться посредством избыточного веса? Насколько я поняла из письма, Ваши материальные потребности удовлетворены. А как обстоят дела с эмоциональными потребностями?

Как видите, вопросов много. К ним и многим другим есть ответы. И они в Вас.
Захотите разобраться, милости просим. Эксперты сайта будут рады помочь Вам.

Удачи и всего самого наилучшего Вам. Буду признательна за оценку ответа.