Пермский край

Добрый день.У нас сложная ситуация.Дочь родила двойняшек 20.02.2015, до родов не работала (уволили узнав о беременности), один ребенок с патологией,... - вопрос №1466726

мама до сих пор лежит в больнице с одним ребенком, с другим ребенком я-бабушка брала очередной отпуск он уже заканчивается. Со больным ребенком, скорее всего, мама часто будет лежать в больнице. Возможно ли оформить отпуск по уходу за детьми маме с 20.02.2015 до 30.05.2015, а мне- бабушке с 01.06.2015 на остальное время до 1,5 лет? Какие документы необходимы для оформления?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы можете в любое время оформить отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска, приложить копии свидетельства о рождении детей, справку о том, что дочь не находится в отпуск по уходу за детьми и не получает пособие, справку о получаемых бабушкой доходах.
Всего доброго!