Боль внизу живот слева - вопрос №1466752

ЖБК, Кал камнями выходитДобрый день,

Вопрос по ЖБК: ходил к врачам терапевт, хирург, гастроэнтеролог и все меня спрашивали не болит ли у меня справа внизу живота. У меня не болит, у меня были боли иногда, но в левой части живота! Почему так?
Да, есть калькулезный холецистит (который я лечу и растворяю камни), но боли слева, никак не справа. Что-то проглядели может?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Боли слева — это нарушение работы толстого кишечника скорее всего. Вам можно обратиться к хирургу или проконсультироваться у проктолога о целесообразности колоноскопии.
Добра и здоровья вам!