Пересмотр стекол? что это как делается? Мама лежала в больнице, делали анализы(гистология), сейчас врач назначил пересмотр стекол, а ничего не сказала как это делается. Выписка с результатами на руках. - вопрос №1467156

Доброго дня!

Дополнение автора от 26.04.15 23:34:51
Стекол на руках нет

Лучший ответ по мнению автора

Пересмотр стекол назначают в том случае, если у докторов возникают сомнения в результатах гистологического или цитологического заключения, когда клиническая картина не укладывается или выходит за рамки существующего описания препаратов. Или когда делается неполное заключение по препаратам, не учитывающее стадийность заболевания, те или иные нюансы  текущего процесса. Да и человеческий фактор никто не отменял, гораздо спокойнее когда препарат при необходимости посмотрят несколько специалистов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, пересмотр стекол делается в вашем лечебном учереждении или в другом, если вы отвезете туда стекла, предварительно договорившись об этом.
Анна, стекла хранятся у них в архиве, т.е. в том гистологическом подразделении где их смотрели. Пересмотр их означает, что эти же специалисты по просьбе лечащего врача посмотрят их снова и дадут какое-то дополнительное заключение, или вы сами их можете взять на руки в этой лаборатории под расписку, и увезти их на просмотр в другую лабораторию. Здесь инициатива полностью в ваших руках, и договариваться с другой лабораторией вы должны сами.