Кемеровская область

что делать если на экране компьютера высвечиватся все файлы вашего компьютера зашифрованы readme.txt. сохраняться ли все мои файлы? - вопрос №1467399

24.04.15
2 ответа

Ответы

Вероятнее всего, Вы поймали вирус-шифровальщик. К сожалению, в последнее время резко активизировались подобные вирусы.  Платить деньги злоумышленникам нет смысла, т.к., скорее всего, дешифратора Вы не получите, а будут только деньги вымогать под различными предлогами.
Проверьте компьютер антивирусными программами (можно скачать CureIt от Dr Web), чтобы идентифицировать сам вирус (обычно есть e-mail адрес злоумышленников в файлах readme.txt) Поищите информацию о существующем дешифраторе к Вашей модификации вируса на сайтах Dr Web и Лаборатории Касперского. К сожалению, вероятность расшифровки Ваших файлов очень сильно зависит от модификации вируса, возможно что файлы обратной расшифровке не подлежат, т.к. для них еще нет дешифраторов.
В дальнейшем обязательно делайте резервное копирование Вашей информации (на внешние диски, на другие компьютеры, да хотя бы на DVD-диски).
25.04.15
Здравствуйте, что думать и гадать  , найдите хорошего программиста  и все сразу станет ясно. 
25.04.15

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store