помогите мне 38 лет есть взрослая дочь встречаюсь с мужчиной 35 лет 2.5 года предложил пожить вместе а когда дело дошло до переезда дал задний ход а... - вопрос №1467471

если в будущем я тебя разлюблю я не уверен что мы сможем жить вместе нас очень многое связывает и тюрьма и после говорит что мы ему дороги ион не знает как поступить все началось когда я задала вопрос прямо как нам дальше жить я очень люблю этого человека что делать

Ответы

совместное проживание шаг очень серьезный и потому нет ничего удивительного что он и боится и переживает не желая вам делать больно. ему нужна поддержка с вашей стороны и убеждения что вы готовы и один день с ним прожить только вместе и что будущее никто предсказать не может но если не быть вместе с тем кого любишь и кто любит тебя то потом всю жизнь будешь только жалеть
Что делать кому?
Он не знает как поступить-ну почему же, вот его ответ: «в будущем я тебя разлюблю я не уверен что мы сможем жить вместе...»
Как вам жить без него? Как вы жили до этого 38 лет-без него?...
Зависимые от любви часто говорят: «я живу только для нее», «я все делала для него».
Для настоящей любви способность отдавать, не требуя ничего взамен — это выражение силы и изобилия.

Зрелый, взрослый человек знает партнера и реалистично оценивает его качества. Но при этом ценит его таким, каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться, помогает ради него самого, а не ради того, чтобы тот ему служил. У зависимого нет реалистичного представления о партнере. Он не может принять партнера таким, какой он есть, он стремится его воспитать и переделать под себя.

Настоящая любовь – это не собственническая любовь, она уважает и восхищается партнером, а не использует его для удовлетворения своих потребностей. В зависимых отношениях партнер воспринимается как собственность.
Вам нужна Любовь или Зависимость?

Здравствуйте, Светлана.  Испытания бытом проходят далеко не все отношения.  Мужчин всегда пугают прямые вопросы от женщин по поводу совместного проживания. Не спешите, продолжайте встречаться, он ведь не предложил вам расстаться, а откровенно признался в своих опасениях, его за это можно уважать, значит он серьезно относится к вопросу брака. Как вам дальше жить?  Дайте ему время, он ведь дорожит вашими отношениями, вашей любовью, вот и будьте счастливы «здесь и сейчас ». Ведь еще не известно как вы вместе уживетесь. А так для вас каждая встреча праздник.Будьте счастливы!