Люблю парня, у которого есть девушка. И разрушать их отношения не хочу, и отпустить его не могу, но так любить очень больно. что делать? - вопрос №1467516

Начиналось все с дружбы, точнее я так думала. А потом общение стало настолько близким, что казалось, роднее его никогда не было. Пару раз поцеловались под действием алкоголя, один раз все не дошло до секса. И тут оказывается у него есть девушка, у них все хорошо, и они любят друг друга.Она увидела его огромные засосы на шеи, и они даже не поругались. Узнав это, я попыталась прекратить общение с ним, но мы и одного дня не выдержали, плохо очень друг без друга было, решили просто дружить. Потом снова срывались на поцелуи и объятия, проводили очень много времени вместе, просто общались, как родные души, несколько раз пытались прекратить общение, но не могли. Он практически перестал уделять время своей девушке. И после того, как во второй раз мы снова чуть не переспали, он рассказал своей девушке про наши с ним отношения, конечно, не во всех подробностях, но все же. А потом сказал мне, что любит ее, и что у них все хорошо, а что ко мне чувствует он понять не может.теперь она месяц живет у него. А мы теперь с ним и правда просто дружим, не разговариваем о том что было. Но я продолжаю его любить, и это очень тяжело.Но лезть и уводить его я не хочу, говорить о том, что чувствую не могу, так как ему будет больно, о того, что он причиняет боль мне. и прекратить общение не могу, по сколько связь слишком сильная, и он перенесет разрыв очень тяжело. Но я так больше не могу. Ждать, что ситуация сама разрешиться не могу, скорее сама изнутри себя уничтожу. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Анна, вы хотите быть счастливой, но боитесь бороться за это счастье. Определитесь, насколько вам это необходимо. Вы правы, необходимо решить, что делать дальше. Сказать о своих чувствах или продолжать страдать, решать вам. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Здравствуйте, Анна! Вы поступили правильно, решив не уводить парня от другой девушки, да и он ведь принял решение быть с ней. Скажите, откуда такая жертвенность по отношению в вашему парню? Вы не хотите ему говорить о том, что чувствуете, думаете о том, как он перенесет разрыв с вами. Это вы сами решили, что ему тяжело будет перенести разрыв с вами или он вам сказал? Вы пытаетесь быть благородной и правильной, в то время как ваш молодой человек играет с вашими чувствами. Он не может понять, что чувствует к вам, играет с чувствами своей девушки, которая по всей видимости его действительно любит и прощает. Он ей во всем, ну почти, признается не думая о том, приятны ли ей эти признания. Вы оба играете в благородство, а страдаете при этом все втроем. И ваша дружба с горчинкой наверняка, ведь вы его любите. Подумайте наконец о себе и о своих чувствах. Скажите ему, что вам сложно с ним дружить, ведь вы постоянно подвергаетесь соблазну. Ведь так? Вы вполне можете ускорить разрешение вашей ситуации. Вопрос только в том, готовы ли вы к разрешению ситуации не в вашу пользу. Парень наверняка догадывается о ваших чувствах, ведь не слепой же он. Предложите ему временно не встречаться, сошлитесь на дела, не видя и не слыша вас он сможет быстрее разобраться в себе и если у него есть все же чувства к вам вы об этом узнаете. Если же нет, придется принять его решение и тут уже вам будет и совсем не нужна такая дружба, вы ведь не враг себе, причинять себе боль и наблюдать за счастьем любимого человека. У вас будет возможность строить пусть и не сразу свою личную жизнь и тоже быть счастливой. Всего хорошего, Анна !