Здравствуйте!!! Моя родная мама не интересуется внучкой совсем :( Моей маме 56 лет. В 55 лет вышла замуж в третий раз. С мужьями ей всегда везло... - вопрос №1467747

кроме второго мужа который ей изменил на семейном ложе. В принципе мне Бабушка и Дедушка всю жизнь говорили, что моя мама живет только для себя. Я родилась (так получилось) в брачную ночь однако. Но по истечении трех лет мой папа был послан так как моей маме было не интересно с человеком как она выразилась «не знает кто написал Му-му» Если что то моя мама очень начитанный человек и все кроссворды разгадывала быстро как я помню и до сих пор очень ее интересуют. Я ее дочь единственнаый родственник осталась на 2015 год. Ее Брат мой дядя потерял доверие к нам и к ней. Бабушки и Дедушки (Царство им небесное) Собственно о наболевшем. У меня детей не было никогда. Не выкидышей ничего (зато моя мать как кошка беременела) Я дочь родила ребенка посредством ЭКО за что очень благодарна нашему Государству, что мало того подсадили эмбрионов, они прижились. Один првда не там. а в культе матки.Меня спасли от смерти в беременность от кровопотери и ребенка тоже в 6-7 недель. Моя мать не пришла даже в больницу. А я могла умереть. Я конечно позвонила спросила почему не пришла. Она мне легко обьяснила, что не в курсе была, что я была между жизнью и смертью. И в тот момент и как всегда ее интересовала собака с которой надо гулять. Отступление Мы жили с моей мамой и мужем около пяти лет до беременности. Моя мама заинтересовалась соседом с седьмого этажа когда мы планировали ей купить квартиру. В итоге мы выбрали квартиру и моя мама была в восторге от выбора. Ноо потом когда мы запланировали ремонт она как Белены обьелась кричала (ЯЯ еще не успела сьехать вы уже ремонт делаете) на тот момент у меня был срок 5-ть месяцев беременности и нам нужен был ремонт пока как говорится есть деньги. А моя мама на тот момент повлялась совсем редко раз в месяц чтобы взять необходимые вещи для себя а жила уже тогда на 7-м этаже у любовника (который потом стал мужем) Отступление С Роддома моя мама опоздала. Мало того попала в аварию :( не большую. В Итоге приехала утерла мне слезы на 10 минут и уехала :( В Итоге моей дочке 2-а года я счастлива, что ее родила очень она мне далась такой силой и настоящей кровью, что конечно я родила ее только для себ, но моя мама как так ребенком до сих пор не интересуется.

Ответы

Не понятен вопрос. тут вопрос скорее не в том, почему бабушка не общается с внуком или почему ей все равно. Работать надо с Вашей обидой на маму.
Доброе утро. Анна, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «Моя родная мама не интересуется внучкой совсем»
Комментарий. Аня, вам стоит осознать:
*статус  бабушки не обязывает вашу маму ни к чему, в том числе и интересоваться внучкой.
*желание интересовать внучкой -это личное дело вашей матери, это вы -родители обязаны интересоваться, заботиться, воспитывать, развивать ребенка обязаны вы-родители, а не ваша мать.
*ваша мать поставила иные приоритеты в собственной жизни, например, построение новых любовных отношений -и это нормально.
Ваше «У меня детей не было никогда. Не выкидышей ничего (зато моя мать как кошка беременела)… Я дочь родила ребенка посредством ЭКО»
Комментарий.
Сравнивать себя и мать по критерию «беременность», как минимум,  не корректно, потому что в оплодотворение каждой отдельно взятой женщины (а это сугубо индивидуальный процесс) важную и основную роль играют, например, сперматозоиды мужчины, их подвижность и т.д.
И если вы родили посредством ЭКО, значит на то были физиологические показатели (либо у вас либо у вашего мужа)
Ваше  «Меня спасли от смерти в беременность от кровопотери и ребенка тоже в 6-7 недель… А я могла умереть»
Комментарий.
Беременность — это осознанно принятое, женщиной, решение, а не тяжелая болезнь, это физиологическое состояние, которое проходит через 9 месяцев. Беременность каждая женщина вынашивает по своему: с токсикозом либо без него, кто -то двигается без ограничений, а кому врачи не разрешают даже вставать всю беременность и т.д.
И позвольте несколько рекомендаций:
а)
перекратите жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, бережного взращивания в вас негативных эмоций (например, обиды и зависти к матери) и ввод вас в депрессивное состояние.
б)освойте техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций
(например, злости, зависти, обиды, досады, гнева на мать)-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания
— это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
в)наслаждайте с мужем процессом воспитания дочки, например, определите основные принципы воспитания, систему поощрения и наказания, зону ответственности ребенка и т.д.
г)вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать жизненные ситуации
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Анна! Было бы здорово, конечно, если бы ваша мама занималась внучечкой, но ей это пока не интересно. И Вам от этого вдвойне обидно, ведь по отношению к себе Вы тоже недополучили ее внимания и ласки. Наверное, Вы ожидали, что с рождением вашей дочечки все поменяется и она «растает», но к сожалению люди так быстро не меняются.
Что Вы можете сделать? Можете попробовать рассказать вашей маме, как ранит Вас ее поведение, а также можете просто попробовать ее простить. Ведь, она не нарочно это делает, так сложилась ее жизнь и ее личность, что для нее такое поведение нормально.
Может со временем она и станет вам ближе, а пока попробуйте не мучить себя такими мыслями и поисками справедливости, а начните радоваться тому, что у Вас есть. А ведь у Вас есть много чего, за что можно быть благодарной)))
Захотите побольше пообщаться — обращайтесь, я с удовольствием Вас проконсультирую. Всего Вам самого доброго)))