МНЕ 28 никак не получается построить серьезных отношений,я девушка,в начале все хорошо ,а потом начинаются взаимные недовольства и расставание,и все... - вопрос №1467849

это за очень короткое время, что же мне делать? очень хочется построить семью

Ответы

Здравствуйте. Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». В вашей жизни был такой печальный опыт. Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутой, неприятие самой себя, недовольство характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости.

Выберите психолога. Он поможет вам понять, какие причины, в том числе и скрытые, мешают вам в поиске своей второй половины. Обратившись к специалисту, вы лучше узнаете саму себя, научитесь опознавать свои потребности и желания, ценить свои достоинства, прощать свои промахи и недостатки.

Уважаемая Райхон!
Нужно проанализировать, что именно вызывает недовольство и понять причины, ведущие к расставанию.
Для этого нужна индивидуальная работа с психологом.
Обращайтесь к нашим экспертам.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Райхон. Похоже это повторение одного и того же деструктивного сценария в отношениях, который Вы можете копировать из родительских отношений, или людей близкого окружения. Что делать: Нужно определить природу этого сценария и изменить его. Записывайтесь на консультацию, проработаем.
Добрый день, Райхон!

Райхон, подумайте, за что вы сами себя цените и любите?
Прошлый негативный опыт построения отношений накладывает свой отпечаток на акутальные отношение и проростает в будущее, если его не проработать.
Что именно, по вашему, стаёт тем «толчком», который рушит возникшую связь? Это стоит исследовать более детально в процессе консультации. Обращайтесь)

«Самое сложное — это быть любимой. Не любить. Дети принимают любовь как воздух, как молоко. Но взрослые, взрослые научились бояться ясности, бояться наготы. Взрослый вдруг болезненно ощущает себя самого и задается вопросом: кто это осмеливается утверждать, что он меня любит? Кто это уверяет, что он знает меня настолько хорошо, чтобы любить? Гораздо легче любить человека, изливать на него свою любовь, как воду из кувшина, кружка за кружкой, чем принимать любовь, наполняться любовью другого человека, чужого человека».

Э. Рюнель

Вы боитесь сближения, страх потери. Осознайте этот страх и отпустите, он идет из детства.
Здравствуйте! Было бы хорошо обсудить с психологом, что обычно не устраивает и Вас и ваших мужчин в вашем союзе. Возможно, у Вас есть какие-то установки или желания, которые отравляют ваше отношение к мужчинам и которые требуют корректировки.
В целом, это абсолютно нормально, что через некоторое время мы в других начинаем видеть недостатки и ссоримся с ними. Это абсолютно нормальная динамика отношений. Другой вопрос, что делать потом — исправляться, мириться, может научиться в конструктивной форме выражать свое недовольство и не обижать партнера.
Захотите подробнее обсудить — пишите, я с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос " что же мне делать? очень хочется построить семью"
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас них — это позволит выявить и проработать ваши ошибки, которые вы допускаете в построении долгосрочных любовных отношений, и не повторять их в новых отношениях;
*простроить четкие и ясные критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам выбрать именно вашего мужчину, и отсеять не нужных.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с молодыми людьми— это позволит строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами, один из которых обязательно признается вам в любви, предложит вам свои руку и сердце и поведет под венец.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.