Анализы на гормоны - вопрос №146795

Здравствуйте. Мне 31 год. С мужем очень хотим ребенка, но не получается.Сделала УЗИ малого таза — патологий не обнаружено. Подскажите пожалуйста расшифровку результатов анализов на гормоны ФСГ 6.50 мЕд/мл ЛГ 6.98 мЕд/мл Эстрадиол 100 пмоль/л С Тестостерон 1.80 нмоль/л Пролактин 1722 * мЕд/л Макропролактин Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% отисходного. Пролактин мономерный(пост-ПЭГ) 998 * мЕд/л Как я понимаю у меня повышен пролактин, и видимо из-за этого я не могу забеременнить? Это критично? Либо это лечится.

Ответы

Здравствуйте Лана!

Повышенный пролактин и есть основная проблема, но это не критично. Это расстройство, давно и с успехом лечится. Для назначения поддерживающей терапии, необходимо обратиться к врачу-эндокринологу!