Здравствуйте, мне 17 лет. В этом месяце был защищенный половой акт, предохранялись презервативами, все было в порядке. Сейчас задержка 6 дней, иногда тянет внизу живот как будто вот-вот начнется - вопрос №1468162

менструация, но она не приходит. Больше никаких признаков нет. Могу ли я быть беременна?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Теоретически, при барьерной контрацепции, а частности по средствам презерватива беременность не может наступить. Но при условии, что ЦЕЛОСТНОСТЬ не нарушена его. Еще возможна причина болей — это реально никак не могут начаться месячные. Но вот какова причина такой зедржки (при исключении беременности, нужно все таки разобраться очно с доктором гинекологом.
Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации.

Буду признателен за оценку.