где-то недели 2-3 назад мы заболели вместе с ребенком,я вылечилась,горло уже давно не болит,но остался насморк с зелеными выделениями которые никак... - вопрос №1470284

не хотят проходить, брызгаю снуп или назол, проторгол, эффект временный и я опять не расстаюсь с платком.у меня такое первый раз, что мне делать? других признаков гриппа нет, чувствую себя хорошо.
27.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, если у вас нет заложенности носа, нет болей в околоносовых пазухах, головной боли, температуры ( в этом случае я советую вам обратится к ЛОР врачу ), а беспокоят только выделения из носа, то я рекомендую вам отменить ваше насилие над слизистой оболочкой носа и не применять больше все эти протарголы, снупы, назолы и т.д. При бесконтрольном применении этих препаратов дольше 7-10 дней наблюдается обратный эффект, так как вы не даете вашей слизистой времени на нормальную регенерацию и функционирование, не исключен и аллергический компонент. Поэтому мой совет отменить эти препараты и в течении трех дней попринимать супрастин по 1 таблетке 2-3 раза в день.   

Спасибо за оценку ответа.
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store