У моего мужа на первый взгляд чудесная, а на второй - чокнутая семья. Его младшая сестра моя ровесница - жутко избалованная, привыкла криком... - вопрос №1470465

добиваться, чего захочет. Все перед ней пасуют (и я тоже) и выполняют все ее капризы. А самое ужасное, что мы живем втроем. И возможности жить иначе пока что нет. Она жуткая грязнуля (прокладки и грязные трусы в ванне — нормальное явление), гоняет мужа по всей Москве со своими поручениями. Я человек терпеливый и пока ничего не говорю — в большей степени потому что боюсь испортить отношения. Не знаю, как выйти из этой ситуации, как до нее донести, что нельзя так и при этом не поругаться. Через мужа пробовала — она наорала на него и сказала: «пока живем вместе, придется меня потерпеть!». Пожалуйста, подскажите, как поступить и не испортить отношения.

Дополнение автора от 27.04.15 15:30:34
Мы пока что живем в квартире его родителей. Сами родители в другом городе.

Ответы

Вопрос требует уточнения, кто хозяин квартиры, как долго и на каких основаниях сестра живет в вашей семье и тд Но если вкратце, то все же придется продемонстрировать свою силу и твердое намерение в соблюдении Вашего порядка.  Сестра понимает такой язык, сама же на нем общается, так что не переживайте, отношения не испортите, напротив, начнет уважать и считаться.
Уважаемая Мария!
Не совсем понятно, почему нет возможности жить отдельно.
Вы живете в квартире сестры?
Но при любом раскладе есть правила общежития и не нужно стесняться открыто указывать на соблюдении приличий. В конце концов мужу жить с Вами, а не с сестрой. И он как мужчина должен сказать свое веское слово и как-то решить вопрос об отдельном проживании.
Удачи Вам!
да непонятно чья квартира
даже если сестры
вы не подписывались быть домашними работниками
и вам нужно напомнить об этом при чем вместе оба одновременно взаимовыручка плечом к плечу и возможно медленно и смотреть за ее реагированием
возможно она по типу «танк» один из представителей трудных людей.
Они действительно уважают и понимают только свой язык общения.
Если вам трудно в одиночку выступите вместе пусть каждый извас наблюдает за другим когда тот начинает страшиться ее поведения, одергивайте друг друга.

Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «как поступить и не испортить отношения»
Ответ. Мария, вам стоит посмотреть на ситуацию трезво: крик, хамство и отказ от компромисса ("«пока живем вместе, придется меня потерпеть!») сестры вашего мужа, не позволят вам,  при попытке исправить ситуацию, сохранить того, чего нет -добрый отношений с ней.
Если вы с мужем хотите изменить ситуацию, то, вам  обоим нужно выработать единую систему действий по отношению к сестре вашего мужа, например, как минимум, попробуйте:
а)научитесь грамотно отказывать сестрице мужа в исполнении её капризов,
б)проявите терпение и откажитесь от бытового обслуживания его сестры, например: пусть грязное белье валяется-мужчинам это не нравится, поэтому ваш муж сам выскажет сестре свои мужские претензии, да и чистое белье имеет свойство заканчиваться-пусть сама себя обслуживает.
в)перестаньте вместе с мужем бояться крика и хамства сестры вашего мужа -проработайте первопричины страха.
г)смените модели поведения и методы взаимодействия с сестрой мужа, например, включите в них чувство юмора и иронии-это позволит вам мягко поставить сестру вашего мужа на место.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.