Все время кажется, что я живу чужой жизнью... - вопрос №525685

Здравствуйте. Я живу с мужчиной, который уже был женат и я стала причиной развода. И у него есть дочь. Маленькая еще 4 года. Она живет с его бывшей женой. У нас с ним все хорошо. Но хорошо только когда мы вдвоем. Мы любим друг друга и наши отношения много пережили невзгод и стали только крепче. Конечно, иногда ругаемся, но этомелочи. Мне нравится его семья, разве что с его мамой некоторая напряженность. Она странно ко мне относится. Но это уже другая проблема. Дело в том, что как только я попадаю в его семью (на праздники или просто в гости) я чувствую себя не в своей тарелке. Мы уже достаточно долго знакомы с его семьей, поэтому вариант, что я стесняюсь отпадает. Как приезжаю в гости к его родителям так все! Меня как будто кто-то или что-то меняет. Начинает казаться, что это не мое место! Что это не моя жизнь! Все происходит как в замедленной съемке! Что это не мое, что я не должна там быть. Что это не мое место! Кроме нас, еще обычно приезжают брат моего мужа с женой и ребенком (к ним претензий нет, замечательные люди) и мы забираем дочь моего мужа. И вот таким цыганским табором торчим у родителей. Если первый день пребывания еще ничего, то второй и третий, или не дай бог четвертый — для меня каторга. Дети неуправляемые! С ними никто не может справится! Ни муж, ни его брат, никто! Меня это сводит с ума! Они на головах стоят, а им потокают во всем. Я этого не понимаю. Дети должны слушаться, и ложиться спать в 9 вечера, а не сходить с ума до 12 ночи, как это обычно бывает. Как только мы уезжаем оттуда — все становится на свои места. А недавно мы забирали к себе домой его дочь. Ну что могу сказать, у меня с ней проблем нет, я к ней хорошо отношусь. Но она не воспитанная, капризная и наглая. Но воспитанию поддается. Я в этом деле строгая и у меня не забалуешь. Сказала спать, значит спать! За 7 дней, что она у нас провела, она себя хорошо вела, под моим присмотром, пыталась капризничать, но как я сказала уже, я строга в этом плане, поэтому я ни в чем не потакаю, ни в каких прихотях, поэтому она меня слушается и ведет себя хорошо и спокойно. Но родители мужа приехали ее забирать и ребенка как подменили. Ей надо одеваться, а она криком кричит, не дается надеть на нее одежду, прыгает на диване, а они смотрят на все это, и ничего не делают! Нормальные люди? И еще меня больше всего бесит, что они говорят, мол она девочка особенная, с ней надо по другому. Что за идиотизм? Пока они не приехали с ней надо было как обычно и кстати, я отлично справлялась! Ребенок был умытый, одетый, причесаный красиво, накормленый и спокойный. Мы с ней прекрасно ладили. Но дело даже не в том, что они и сами ребенка ничему не учат и у меня власть ограничена. Ребенок не знал, что после туалета надо мыть руки или выходя из-за стола нужно говорить спасибо, или говорить пожалуйста если что-то хочешь или просишь. А в том, что проживая эту неделю, занимаясь ребенком, я каждую секунду думала о том, что что-то не так. Вот не моя это жизнь! Все не так! И такое происходит не только когда рядомдети, но и когда их нет — то же самое. Я очень люблю мужа и дорожу им, и нам очень хорошо вместе, и я не понимаю почему все так происходит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ув. Аноним, вам кажется, что вы живете чужой жизнью.по той причине, что привыкли к строгим порядкам в вашем доме. Но люди живут по разному. Разхве вы не замечали этого.когда учились в школе? Не бывали у друзей и подруг?

Мир не может стать таким как вм хочется, даже если вы сто раз првы и так как считаете вы жить правильно. Поэтому, попадая в непривычную обстановку вы ощущаете чуждость  привычек других людей. Что делать? вы можете жить в замкнутом мире, и не ездитьв гости. Но вряд ли ваш муж будет рад такому повороту событий. А вот принять ситуацию, когда встречаются родственники и начинается шум и гам, вы можете. Постепенно вы поймете, что в таком спонтанно-вольном поведении есть радость разгрузки от однообразия спокойной жизни. И потом это всего на несколько дней. Ради вашего  союза с мужем, которым вы дорожите, по-моему вам стоит потерпеть. А тот факт, что его дочь не моет руки после туалета, вас беспокоит или возмущает? в общем бывают вещи гораздо хуже, чем отсутствие культурных привычек. Мир  разнообразен и с этим ничего поделать нельзя.