Уважаемые Эксперты! Помогите разобраться. Каждый год у меня повторяется одна и та же история. Меня забывают поздравить с днем рождения самые близкие... - вопрос №1470784

люди, о дне рождения которых я помню всегда. Я все понимаю, но это люди — которых я люблю и которые говорят что любят меня, напрочь забывают что я родилась! Я чувствую что это больше чем простая забывчивость. Самый близкий друг уже 18 лет (!) забывает поздравить меня. В этот раз чуть не плакал, что забыл, т.к. на этом этапе его жизни он старается сохранить отношения, а тут… опять забыл! Я не понимаю. как такое может быть. Что-то со мной не так? Или я. как он оправдывался, видимо как-то не так родилась? Почему люди не «видят» мой день рождения?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Svarga!
С Вами все в порядке.
Это люди невнимательные.
Сейчас жизнь стала такая, что за кучей навалившихся проблем могут и забыть....
Вы не одиноки в это вопросе.
Поэтому не принимайте близко к сердцу.
От их поздравлений все равно ничего не меняется...
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По моему в вашей ситуации лучше простить, тех кто забывает про ваш день рождения.
А в будущем напоминать им про это заранее. Именно заранее. Напоминать без обид, а со словами лучше я напомню сейчас, чем Ротом обижаться на вас.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Svarga!
Для того, чтобы люди обращали внимание на дни рождения, юбилеи, другие праздники, им самим эти праздники должны казаться чем-то важным, очень значимым. Например они родились в семье где это свято помнится и отмечается как-то. Между тем, таких семей все меньше и значения таким праздникам тоже к сожалению придается мало… Увы, все чаще, люди звонят знакомым и родственникам чтобы они вовремя поздравили и потом по этому поводу не мучились… Дни рождения растягиваются во времени потому что начинают звонить раньше чтобы не забыть вовремя, звонят в день рождения и еще звонят вспомнив после...
С вами это связано весьма опосредованно, и уж ни как не говорит об отношении к вам. Приглашайте на торжество, тогда я думаю поздравляющих вовремя у вас будет больше!
Счастья вам!