Уважаемые Эксперты! Помогите разобраться. Каждый год у меня повторяется одна и та же история. Меня забывают поздравить с днем рождения самые близкие... - вопрос №1470784

люди, о дне рождения которых я помню всегда. Я все понимаю, но это люди — которых я люблю и которые говорят что любят меня, напрочь забывают что я родилась! Я чувствую что это больше чем простая забывчивость. Самый близкий друг уже 18 лет (!) забывает поздравить меня. В этот раз чуть не плакал, что забыл, т.к. на этом этапе его жизни он старается сохранить отношения, а тут… опять забыл! Я не понимаю. как такое может быть. Что-то со мной не так? Или я. как он оправдывался, видимо как-то не так родилась? Почему люди не «видят» мой день рождения?
27.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Svarga!
С Вами все в порядке.
Это люди невнимательные.
Сейчас жизнь стала такая, что за кучей навалившихся проблем могут и забыть....
Вы не одиноки в это вопросе.
Поэтому не принимайте близко к сердцу.
От их поздравлений все равно ничего не меняется...
Счастья Вам!
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По моему в вашей ситуации лучше простить, тех кто забывает про ваш день рождения.
А в будущем напоминать им про это заранее. Именно заранее. Напоминать без обид, а со словами лучше я напомню сейчас, чем Ротом обижаться на вас.
Добра и счастья вам!

27.04.15
Здравствуйте, Svarga!
Для того, чтобы люди обращали внимание на дни рождения, юбилеи, другие праздники, им самим эти праздники должны казаться чем-то важным, очень значимым. Например они родились в семье где это свято помнится и отмечается как-то. Между тем, таких семей все меньше и значения таким праздникам тоже к сожалению придается мало… Увы, все чаще, люди звонят знакомым и родственникам чтобы они вовремя поздравили и потом по этому поводу не мучились… Дни рождения растягиваются во времени потому что начинают звонить раньше чтобы не забыть вовремя, звонят в день рождения и еще звонят вспомнив после...
С вами это связано весьма опосредованно, и уж ни как не говорит об отношении к вам. Приглашайте на торжество, тогда я думаю поздравляющих вовремя у вас будет больше!
Счастья вам!
27.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store