Здравствуйте. - вопрос №1470858

Дополнение автора от 27.04.15 21:26:09
Извините, какие-то технические неполадки — вопрос почему-то не отобразился. Дополняю)) У меня такая проблема: мне трудно распределять своё время, может есть какие-то вспомогательные средства для того, чтобы придерживаться своих планов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень помогает ведение дневника. Заведите специальную тетрадь для этих целей и разделите на следующие графы: 1. Дата (следующего дня, а не когда ведётся запись); 2. Важные дела, которые вы планируете сделать (соответственно, продумываете их накануне); 3. Дела, которые вы сделали; 4. Дела, которые были запланированы, но не сделаны и причина этого; 5. Дела, которые вы не планировали делать (разделяете на важные и неважные). В конце дня оцениваете свою продуктивность: анализируете, какие дела вы не успели сделать и почему так произошло. Важны ли причины, по которым так случилось?.. Также обратите внимание на 5 колонку, т.к., возможно, вы не успеваете потому, что тратите много времени на лишние дела, отнимающие много времени (долгие пустые разговоры по телефону, общение с соц. сетях, в котором нет необходимости и т.д.). Также заметьте: адекватно ли вы планируете день (т.е. не планируете ли вы слишком много дел?). Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Добрый вечер. Поскольку Вы обратились на сайт в наш именно раздел, осмелюсь предположить, что видимо Вы сейчас столкнулись или сталкиваетесь периодически с проблемной ситуацией, которая мешает Вам радоваться жизни, испытываете некоторый дискомфорт, это Вас расстраивает, утомляет. Что бы Вы сейчас ни пережили, какие бы обстоятельства сейчас у Вас ни были, относитесь к происходящему, не как к неудаче, а как к возможности, шансу пересмотреть, улучшить, сделать выбор. Всё в Ваших руках, ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, каждый человек сам выбирает, быть ему счастливым или несчастным. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами себе создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Удачи, любви и гармонии с собой. Если захотите разобраться в себе и ситуации, увидеть её с профессиональной точки зрения, изменить в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.