Добрый вечер. Я родила кесирка,правильна ли я сделала? Я сама захотела испугалась рожать. И следуюшие роды через сколько лет можно? Спасибо всем.... - вопрос №1470965

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То что вы решили самостоятельно родоразрешиться кесарево — это не обсуждается, так как было вашим правом. Хотя методика родовспоможения при помощи кесарево сечения придумана для патологических протеканий беременностей  и осложненных родов, но в нынешнее время эту методику используют так же и для облегчение болевого синдрома. Это было вашим правом.
Просто после данного вида родовспоможения на вашем детородном органе теперь есть рубец (шрам). Который не даст просто так выносить и возможно родить обычным путем. Повторная беременность обычно разрешена года через 2. Но под обязательным контролем гинеколога.
Удачи Вам и здоровья.

Буду признателен за оценку и комментарий к ответу.