При серьёзной нагрузке компьютер выключается,следом сразу включается,температура везде отличная, (На материнской плане 65C),Блок питания 450 W,подскажи в чем может быть проблема? - вопрос №1471571

2 ответа

Ответы

Блок питания может быть виноват.
Напишите конфигурацию компьютера.
Выключение может происходить по 2 причинам:
1. перегрев
2. выход напряжений за допустимые пределы.

Т. к перегрева у вас нет, остается второе. Виновниками могут быть блок питания или цепи питания высоконагруженных узлов на м. плате.

Проверить, выдает ли блок питания должные напряжения можно с помощью вольтметра. Его нужно подключить к свободному молексу на линию +12v (желтый провод и земля), нагрузить комп и проверить, есть ли падение напряжения по этой линии. Если показатель падает ниже 11,3-11v — причина выключений в блоке питания.

Или можете для проверки временно заменить блок питания на заведомо исправный и не менее мощный, чем ваш.

Если БП справляется с нагрузкой и его замена ничего не меняет — виновата, скорее всего м. плата.