Дорогие эксперты, пожалуйста направьте в нужную сторону. Я вышла замуж несколько лет назад, поскольку муж из другого региона, живём мы у меня, в последнее время муж перестал помогать по дому, - вопрос №1471680

не чинит если что то сломалось, мне не жалко, у нас все общее, но у него потребительские замашки, только берет, ничего не отдаёт. В последние дни вообще пытается забрать у меня мою машину и меня отправить ездить на такси. в семье его родителей все решает отец, и муж пытается тоже самое сделать у нас, но я не хочу лишиться машины потому что ему удобнее так. Я не хочу его обидеть, но и постоянно жертвовать собой тоже. Пожалуйста, подскажите, как лучше выходить из таких ситуаций и о чем стоит подумать?
1 ответ

Ответы

Ув.Ольга, если в семье нарушен баланс «БРАТЬ_ДАВАТЬ» то это угрожает дальнейшему нормальному существованию семейных отношений. В семье мужа отец все решает, но ваш муж сразу пришел жить в вашу квартиру.И это уже само по себе требует от него равноценного вклада в ваш бюджет. Ремонт или деньги за квартплату он должен вносить, чтобы встать с вами на равных в имущественном вкладе. Муж пытается забрать Вашу машину.Но это обозначает, что у него растут аппетиты… Доверяйте своим чувствам. Муж может все решать, если он является хозяином положения, а так он просто отобрал у вас ваши права быть хозяйкой квартиры, машины… Конечно ему может не понравиться, что вы ограничиваете его в его притязаниях.Даже обидеться.Но это будет только манипуляцией вашими чувствами.Муж видит, что вы неуверенно действуете по отношению к его позиции захватчика и старается укрепиться в своих притязаниях.Вы вспомните сказку о том, как лисичка попросилась к зайчику переночевать, а потом его выгнала и как трудно было  зайчику вернуть свое жилье. Народная мудрость  не помешает и Вам задуматься, кто лисичка, а кто зайчик в вашей ситуации. Всего Вам доброго.