Дорогие эксперты, пожалуйста направьте в нужную сторону. Я вышла замуж несколько лет назад, поскольку муж из другого региона, живём мы у меня, в последнее время муж перестал помогать по дому, - вопрос №1471680

не чинит если что то сломалось, мне не жалко, у нас все общее, но у него потребительские замашки, только берет, ничего не отдаёт. В последние дни вообще пытается забрать у меня мою машину и меня отправить ездить на такси. в семье его родителей все решает отец, и муж пытается тоже самое сделать у нас, но я не хочу лишиться машины потому что ему удобнее так. Я не хочу его обидеть, но и постоянно жертвовать собой тоже. Пожалуйста, подскажите, как лучше выходить из таких ситуаций и о чем стоит подумать?
28.04.15
1 ответ

Ответы

Ув.Ольга, если в семье нарушен баланс «БРАТЬ_ДАВАТЬ» то это угрожает дальнейшему нормальному существованию семейных отношений. В семье мужа отец все решает, но ваш муж сразу пришел жить в вашу квартиру.И это уже само по себе требует от него равноценного вклада в ваш бюджет. Ремонт или деньги за квартплату он должен вносить, чтобы встать с вами на равных в имущественном вкладе. Муж пытается забрать Вашу машину.Но это обозначает, что у него растут аппетиты… Доверяйте своим чувствам. Муж может все решать, если он является хозяином положения, а так он просто отобрал у вас ваши права быть хозяйкой квартиры, машины… Конечно ему может не понравиться, что вы ограничиваете его в его притязаниях.Даже обидеться.Но это будет только манипуляцией вашими чувствами.Муж видит, что вы неуверенно действуете по отношению к его позиции захватчика и старается укрепиться в своих притязаниях.Вы вспомните сказку о том, как лисичка попросилась к зайчику переночевать, а потом его выгнала и как трудно было  зайчику вернуть свое жилье. Народная мудрость  не помешает и Вам задуматься, кто лисичка, а кто зайчик в вашей ситуации. Всего Вам доброго.
28.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
27.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store