Добрый день,уважаемые эксперты. Уже обращалась к Вам и получала очень хорошие советы. У меня сейчас небольшие или напротив большие проблемы с ногами. Раньше болели, конечно, но так еще не было. В - вопрос №1471823

венах появились шишки с горошину на голени, ступни стали не просто трескаться, а отстаиваться пластами, как кусочки картона. Мы год назад переехали, может это от смены климата или же просто от тяжелой работы. Перепробовала кучу мазей и кремов, в больницу скорее всего не пойду, потому как некогда болеть. Подскажите, может есть средство для облегчения болей и восстановления ног. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

2 выхода… либо к сосудистому хирургу на консультацию… либо пару обрядов делать по магии…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, для начала я бы вам очень порекомендовала пересмотреть свою позицию насчет похода к врачу. Потому что, у вас, похоже, ситуация прогрессирует, протяните цепочку в будущее и представьте, что может быть дальше и можете ли вы себе позволить вообще слечь?! Обязательно посетите флеболога, сдайте необходимые анализы и сдайте кровь на сахар.
Самостоятельно вы можете дома выолнять следующие упражнения. Лечь на пол, под ягодицы подложить одеяло, ноги поднять на стену, причем, таз должен быть придвинут к стене как можно ближе. Старайтесь всю поверхность ноги прислонить к стене, но не напрягайтесь, наоборот, это расслабляющая поза, так просто полежать, пока не почувствуете легкость в ногах. Есть такая чудесная вещь, как гимнастика Ниши, именно для сосудов, о ней вы можете почитать здесь
Облегчить симптомы могут любые мази от варикоза, содержащие конский каштан, например.
Всего наилучшего!