Курганская область

1. Субсидия на ЖКХ в Москве свыше 10% - компенсация, в Екатеринбурге - свыше 15%, в Кургане - 22%. Считаю это дискриминацией пенсионеров простых. Имею я право обратиться в Конституц - й суд?. - вопрос №1471828

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да имеете такое право.
Согласно ст.36 ФЗ РФ О Конституционном Суде РФ: «Поводом к рассмотрению дела в Конституционном Суде Российской Федерации является обращение в Конституционный Суд Российской Федерации в форме запроса, ходатайства или жалобы, отвечающее требованиям настоящего Федерального конституционного закона.
Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления».
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно.