Резкое сердцебиение и одышка. - вопрос №1471871

Здравствуйте, мне 21 год, пол женский. Последнее время всё чаще бывает(раз в неделю, 2 раза в неделю) очень резкое сердцебиение(секунду-две) с одышкой, При этом аж в глазах темнеет. Причем ни с того ни с сего. Сегодня ехала с другого города домой и в маршрутке меня настигло это ненастье. Испугалась невыносимо, Думаю быстрее бы до дома доехать… Сейчас дома. И будто ничего и не было. В основном это бывает в спокойном состоянии. Могу даже на диване лежать и как застучит сердце и опять будто ком воздуха в горле. И проходит тут же. Уже жить страшно. Раньше у меня это тоже было лет с 18… Но очень редко. ЭКГ делали пол года назад — всё в норме. Следует ли настаивать на более детальном изучении того что происходит с моим состоянием?
1 ответ

Ответы

Белла, попробуйте провести суточное холтеровское мониторирование, там эти ваши сердцебиения и замирания должны быть видны. Скорее всего это связано с вашей вегетативной нервной системой.

Спасибо за оценку ответа.