уреаплазма - вопрос №1472945

Здравствуйте. При планировании беременности у меня нашли уреаплазму 10 в 6 степени. Мой гинеколог сказал что титр повышен и нужно лечиться мне и мужу. Муж тоже пошел в больницу, сдал анализы и спермаграмму. Спермаграмма хорошая, инфекций никаких не нашли и ему сказали «жена пусть лечится, а тебе не надо». Я снова пошла к гинекологу и она опять сказала что лечиться нужно обоим. Мы не знаем кого слушать. Подскажите, нужно ли все таки мужу лечиться? Нам на лекарства денег не жалко, просто антибиотики дело то серьезное.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

От уреаплазменной инфекции необходимо лечиться обоим партнерам. Дело в том, что отрицательный результат анализа (у мужа) не гарантирует отсутствия микроба.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Необходимо проводить одновременное лечение ОБОИХ партнеров, иначе обязательно произойдет повторное инфицирование, и смысл от лечения теряется. При планировании беременности лечение уреаплазмоза должно назначаться.