Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мы с мужем находимся, как сейчас говорят, в тяжелом семейном кризисе. У нас двое детей -девочки 14 и 5 лет. В... - вопрос №1473298

браке около 15 лет. Как попросить мужа что бы он не настраивал младшую дочь против меня. Я понимаю, что это не нарочно, исподволь. Но она перестала мне доверять, не слушается меня, капризничает. Я сержусь и с трудом сдерживаю себя. Потому что понимаю " откуда ноги растут". Как поступить правильно. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте
поговорить прямо с мужем и спросить что конкретно его не устраивает  в вашем поведении относительно дочери. если будет названо что то конкретное то обдумать и понять насколько они обоснованны. если рационального ничего нет то тогда боюсь совместно существовать с человеком для вас крайне нежелательно
29.04.15
Здравствуйте, Виктория. Уложите дочку спать и вызовите мужа на откровенный разговор. Не говорите прямо о своих подозрениях, а скажите, что чувствуете что у вас с девочкой нет доверия в общении, что она игнорирует вас и ваши просьбы, капризничает, Скажите, что замечаете, что папа более авторитетен для нее и не мог бы он вам помочь вернуть былые отношения с девочкой. Обсудите также единые требования к воспитанию дочери, в противном случае она может манипулировать вами обеими, ведь маленькие дети очень тонко чувствуют рассогласованность в требованиях родителей и со временем научатся скрывать от одного из вас то, что ему более выгодно. Вероятно муж неосознанно ревнует девочку к вам, вот и пытается таким образом заслужить отцовскую любовь и авторитет в глазах дочери,  Мудрости вам, Виктория!
29.04.15
Виктория, здравствуйте!
Семейный кризис это такая проверка, которая не каждой семье по зубам, к сожалению. Часто в этом кризисе дети становятся разменной монетой и это только все усугубляет… В кризисах заложено развитие и отношения переходят на качественно новый уровень, когда семья кризисы преодолевает. 
Правильно в такой ситуации налаживать отношения с мужем. Я понимаю, все это переживать тяжело, у вас еще дети возрастов, которые требуют усиленного внимания и дети к тому же все чувствуют а это добавляет нервозности… Я искренне вам сочувствую..
Но, что бог не делает, он все делает к лучшему и что нас не ломает, делает сильнее.
А поэтому-берем себя в руки самостоятельно или с помощью специалиста и преодолеваем кризис. Устаканятся отношения-ребенок станет шелковым.
Счастья вам!
29.04.15
может он и не настраивает против вас.
Бывает разное восприятие родителей.
К одному тянет больше ребенка он более открыт и хочет находиться рядом, но и вы наверно не остались без внимания от второго ребенка.
И потом 5 лет очень уклончивый возраст нестабильный, информация еще быстро накапливается ребенком, не обижайтесь, а дополняйте свои версии.
Почаще читайте ребенку 5 лет возраст сказок.
Про золушку где мачеха и падчерица и отец неприкаянный мечется между женщинами.
Ведь вы против него тоже одни женщины.
За что ему зацепиться в этом взаимодействии, если вы и когда были вместе не нашли друг для друга любви.
30.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store