Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мы с мужем находимся, как сейчас говорят, в тяжелом семейном кризисе. У нас двое детей -девочки 14 и 5 лет. В... - вопрос №1473298

браке около 15 лет. Как попросить мужа что бы он не настраивал младшую дочь против меня. Я понимаю, что это не нарочно, исподволь. Но она перестала мне доверять, не слушается меня, капризничает. Я сержусь и с трудом сдерживаю себя. Потому что понимаю " откуда ноги растут". Как поступить правильно. Спасибо.

Ответы

поговорить прямо с мужем и спросить что конкретно его не устраивает  в вашем поведении относительно дочери. если будет названо что то конкретное то обдумать и понять насколько они обоснованны. если рационального ничего нет то тогда боюсь совместно существовать с человеком для вас крайне нежелательно
Здравствуйте, Виктория. Уложите дочку спать и вызовите мужа на откровенный разговор. Не говорите прямо о своих подозрениях, а скажите, что чувствуете что у вас с девочкой нет доверия в общении, что она игнорирует вас и ваши просьбы, капризничает, Скажите, что замечаете, что папа более авторитетен для нее и не мог бы он вам помочь вернуть былые отношения с девочкой. Обсудите также единые требования к воспитанию дочери, в противном случае она может манипулировать вами обеими, ведь маленькие дети очень тонко чувствуют рассогласованность в требованиях родителей и со временем научатся скрывать от одного из вас то, что ему более выгодно. Вероятно муж неосознанно ревнует девочку к вам, вот и пытается таким образом заслужить отцовскую любовь и авторитет в глазах дочери,  Мудрости вам, Виктория!
Виктория, здравствуйте!
Семейный кризис это такая проверка, которая не каждой семье по зубам, к сожалению. Часто в этом кризисе дети становятся разменной монетой и это только все усугубляет… В кризисах заложено развитие и отношения переходят на качественно новый уровень, когда семья кризисы преодолевает.
Правильно в такой ситуации налаживать отношения с мужем. Я понимаю, все это переживать тяжело, у вас еще дети возрастов, которые требуют усиленного внимания и дети к тому же все чувствуют а это добавляет нервозности… Я искренне вам сочувствую..
Но, что бог не делает, он все делает к лучшему и что нас не ломает, делает сильнее.
А поэтому-берем себя в руки самостоятельно или с помощью специалиста и преодолеваем кризис. Устаканятся отношения-ребенок станет шелковым.
Счастья вам!
может он и не настраивает против вас.
Бывает разное восприятие родителей.
К одному тянет больше ребенка он более открыт и хочет находиться рядом, но и вы наверно не остались без внимания от второго ребенка.
И потом 5 лет очень уклончивый возраст нестабильный, информация еще быстро накапливается ребенком, не обижайтесь, а дополняйте свои версии.
Почаще читайте ребенку 5 лет возраст сказок.
Про золушку где мачеха и падчерица и отец неприкаянный мечется между женщинами.
Ведь вы против него тоже одни женщины.
За что ему зацепиться в этом взаимодействии, если вы и когда были вместе не нашли друг для друга любви.