здравствуйте!подскажите пожалуйста стоит ли принимать йодомарин,беременность 10 недель,показатели гормонов следующие-Т4 св.-13,3, ТТГ-1,56, АТ к ТПО-579,5.диагноз,который ставит эндокринолог-АИТ. - вопрос №1473525

1 ответ

Ответы

Оксана, ваши гормоны в норме, поэтому препараты гормонов не требуются, только проверьте однократно во втором триместре ТТГ еще раз, остальные гормоны проверять не нужно. При АИТ физиологические дозы йода не запрещаются, поэтому стоит принимать препарат йода — йодомарин 200 мкг 1 раз в день после еды всю беременность и весь период кормления грудью. Не забудьте также о тесте с сахарной нагрузкой, его нужно пройти на 24-28 неделе.
Буду благодарна за оценку ответа!