выбор спутника жизни - вопрос №1473759

здравствуйте.
всё началось 4 года назад. я заканчивала 11 класс и собиралась уехать из родного города в большой учиться. к тому времени я встречалась с парнем К. Была любовь (это первые большие чувства). у нас были лишь встречи и под дождем, и в самый жуткий холод. хоть на 30 минут, но он приходил пешком. встречались мы 11 месяцев. когда я впервые сказала ему, что уеду в другой город, он попытался расстаться. 3 дня расставания, но оба не выдержали и отношения продолжились. окончательное расставание произошло через месяц после моего переезда. он предложил расстаться, мотивируя тем, что не сможет любить на расстоянии, боится предательства и измен. Мои переживания были ОЧЕНЬ сильными.
После 2 месяцев я познакомилась с другим парнем О. Он понравился, но про К. я забыть не могла. К к тому времени встречался с другой. Завертелись отношения с О. Всё очень быстро получилось: признание в любви, предложение встречаться. на новогодние каникулы я поехала в родной город.хотелось увидеть К. мы увиделись и 3 дня подряд гуляли как в наше время. тогда я не осознавала, что отношения с О. серьезные. К. предлагал быть снова вместе (к этому времени он расстался с той другой), но я отказалась, т.к. в одну воду 2ды не зайдешь, т.к. у меня уже был парень. постепенно я училась, переехала к О. как и у всех в начале отношений всё было хорошо, за исключением того, что я засиживала в туалете и общалась с К… в скором времени К. прервал наше общение, потому что так больше нельзя. у меня был парень и я не должна была общаться с другим. через полгода О. сделал мне больно и я подозревала его в измене. и во время следующей поездки домой, я встретилась с К. и я изменила О..
потом я поехала к О. с мыслью и уверенностью, что расстанусь. рассказать про свое падение я не смогла, зато ушла от него при первой ссоре крупной. Но О. умолял вернуться и я вернулась. теперь уже я прервала общение с К.
Затем с О. были ссоры, расставания, обиды, его общение с девушками и даже встречи. Я читала его переписки и знала практически всё, что происходит. Уходила от него раз 5 наверно, но всегда возаращалась. За это время я тоже встречалась с К (8 раз за все время), когда это было возможно. У нас больше не было близости, но иногда мы целовались а иногда просто гуляли. Мне было с ним хорошо, это была дикая страсть, я хотела его постоянно. Зато с О. у меня ничего не получалось. Не хочу и всё тут.

Так продолжалось, пока я не осознала, что скоро получу диплом и надо определяться где я хочу жить, с кем… я остыла к О. и не старалась возобновить свои чувства, думать о нем не получалось. Зато все чаще и чаще я видела во сне К и мысли были о нем. и вот я поехала в родной город, где встретилась с К. мы снова гуляли и целовались, я призналась ему в своих мыслях о нем. В голове сидела мысль расстаться с О. я очень этого хотела. поехала к О и всеми силами старалась поссориться. через 3 дня моих отталкиваний (я не могла по другому) О захотел со мной поговорить. тут я вылила ему на голову всё. почти. я не сказала про близость с бывшим и про то, что виделись мы с ним намного больше, чем он знает. он знал про 3 раза. я видела как ему было больно. он плакал и говорил, что любит. не собирался отпускать. тут во мне что-то надломилось. в родном городе ждал ответа тот, кто ждал меня 3,5 года, а здесь передо мной показывал все свои чувства и боль человек, который мне открылся. я ненавижу себя за это всё. я сама всё начала. далее последовали 2 мучительных дня, я никак не могла начать вывозить вещи из дома О. По телефону К говорил взять себя в руки, вещи в руки и ехать оттуда. я всё таки взяла себя в руки и 1ю партию вещей отвезла. потом приехала снова, О был дома. мы снова начали говорить. Он отговаривал меня ехать к К, говорил, что К сам должен приехать. так я и написала К, но он сказал, что приехать не сможет, тогда я пожелала ему всего хорошего. мне не хотелось, чтоб он надеялся. я хотела пожить одна, мне ничего не хотелось. я ненавидела себя и всё вокруг вызывало слезы.
пока мы с О говорили, выяснилось что я нехило заболела и он оставил меня у себя переновечать. спали в обнимку. на след день он был на работе, а я лежала в его квартире, не могла встать. когда он приехал, мы снова говорили. и пришли к тому, что я должна навсегда забыть К. я дала согласие, не уверенно, но как то так получилось..

пишу я на след день. чувствую себя ужасно. подруга и сестра говорят, что я сама всем голову морочу, я это понимаю. и не знаю, что теперь делать. отношение к О уже не то. я не заслуживаю, что бы меня так любили. Он улыбается, целует, не вспоминает ничего, а я не могу забыть К. ему я тоже сделала больно. И делать больно О я не должна. он согласился всё начать сначала, если я навсегда забуду К и больше никогда его не увижу. такие мысли вызывают слезы у меня.

Разумом понимаю, что с О меня ждет другая жизнь, чем с К. что К еще не очень готов к семейным отношениям и что притираться нам придется долго. а с О быт налажен, он любит и всё для меня делает, нет только страсти и не тянет меня к нему.

Ответы

здравствуйте,
многие кто имеет большую востребованность у противоположного пола затрудняются с выбором.
Вот был бы один и мучиться не надо.
Если вы затрудняетесь с выбором можем рассмотреть всех женихов.