что делать если у мужа постоянное желание заниматься сексом,а у меня его нет,и возникает очень редко - вопрос №1473984

Ответы

Уважаемая Елена!
Вам вдвоем хорошо бы сходить к сексологу.
Видимо муж эгоистичен в постели и не нашел к Вам подхода, чтобы Вам тоже хотелось
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена! Чтобы ответить на вопрос, «что делать?», надо подумать, а что вы хотите получить? Вы хотите, чтобы муж к Вам не обращался с такими просьбами? Или хотите повысить уровень своего либидо? Или хотите найти способ, чтобы минимально быть вовлеченной в тему сексуальных отношений? Или хотите разнообразить вашу сексуальную жизнь? Это все разные запросы. Подумайте, хорошенько. А как примите решение — переформулируйте свой запрос в этом разделе или обратитесь за индивидуальной консультацией к психологу. Вы также можете проконсультироваться у меня по этому вопросу. Всего Вам доброго)))
Здравствуйте. Помимо того, что муж, возможно, стремится больше удовлетворить свою потребность в сексе, нежели доставить вам удовольствие, есть такое понятие, как «сексуальная конституция» (что может соответствовать вашему случаю). Часто так бывает, что одному из партнеров секса кажется слишком много, другому — слишком мало. Один чувствует неудовлетворенность — другой ощущает давление. Сексуальная конституция предопределяет как часто человеку хочется сексуальных отношений, насколько ему комфортна та или иная частота, а также длительность близости. Идеально, когда половая конституция у партнёров совпадает, но это происходит далеко не всегда. Вашей семье действительно лучше обратиться к сексологу, который поможет вам справиться с данной проблемой, найти наиболее эффективные пути решения ситуации. Удачи вам и всего наилучшего!