ЧТО ДЕЛАТЬ - вопрос №1475257

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ СЕСТРА ДАША 21 ГОД У НЕЕ ПАРЕНЬ МАКСИМ ЕМУ 24 ГОДА ОНИ ВСТРЕЧАЛИСЬ 2,9 ГОДА ОН СУДИМ ТРИ РАЗА СУД ЕМУ ПРИГОВОРИЛ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА 1 ГОД КОГДА ОН ОТКОСИЛ ОТ АРМИИ ПОПАЛ В ДУРКУ МАКСИМ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ НА 8 МЕСЯЦЕВ С НИМ РАНЬШЕ ОБЩАЛИСЬ КАК НАЧАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ПЛЮХУ КАК С НИМ УЖЕ ДРУЗЬЯ НЕ СТАЛИ ОБЩАТЬСЯ УЖЕ КАК ЛЕТ 5 УПОТРЕБЛЯЕТ ПЛЮХУ ЭТО СПЛЮЧЕННЫЙ ГАШИШ ИЛИ СПАЙСЫ КАЖДЫЙ РАЗ СПРАШИВАЕТ ДЕНЬГИ ТО ПОЛОЖИТЬ НА ИНТЕРНЕТ ТО НА ТЕЛЕФОН ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ КОГДА НЕ ДАРИЛ ПОДАРКИ ЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕВКАМИ И С ПАЦАНАМИ И РАЗВОДИТ ИХ НА ДЕНЬГИ ДОЛГИ НЕ ОТДАЕТ У ДАШИ СТАЩИЛ ЦЕПОЧКУ ДОМЕ ОНА УЧИТСЯ В ИНСТИТУТЕ НА ВТОРОМ КУРСЕ А ОН ТОЛЬКО ОКОНЧИЛ 9 КЛАССОВ БОЛЬШЕ НЕ КУДА НЕ ПОСТУПИЛ ОН ГОВОРИТ ЕЙ ЧТОБЫ ДАША ПОКУПАЛА ЕМУ ВЕЩИ ТЕЛЕФОНЫ НОУТБУК БРАЛА ЕМУ КРЕДИТ ОНА ХОЧЕТ ЗА НЕГО ЗАМУЖ И ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.ЧЕГО ОТ НЕГО В ЖИЗНИ ЖДАТЬ? ИЛИ ОН ПО ЖИЗНИ ТАК И БУДЕТ НАРКОМАНОМ. КАКИМ ЕГО БУДЕТ БУДУЩИЕ. С НИМ МОЖНО ИМЕТЬ СЕМЬЮ.

Ответы

Здравствуйте, Дарья.  А что держит вашу сестру в этих отношениях? Парень был судим, не работает, употребляет наркотики довольно длительное время, ворует, разводит на деньги знакомых и в том числе и вашу сестру. Что будет дальше? Он не изменится и дальше будет только хуже, полноценной семьи не будет. Помогите вашей сестре вырваться из этих отношений и как можно скорее. Удачи вам!
Дарья, здравствуйте. Я понимаю Ваши переживания, но сестра взрослая и сама должна принимать решения… Когда болит зуб, то человек идет к стоматологу и если болит зуб у близкого, то не у кого не возникает мыслей СПАСАТЬ и ставить пломбу самостоятельно, а рекомендую врача — стоматолога. В психологии можно много «наламать дров», помогая советами… Если для сестры Важно разобраться в себе, то самая Ваша лучшая помощь будет, это если Вы ей порекомендуете обратиться к психологу, как вариант, можете ей порекомендовать наш сайт. Если не захочет, то это ее выбор… и поверьте, чем больше Вы ее будете стараться настроить «на путь истинный», тем больше она будет делать все наоборот и встречаться с ним. Займитесь собой и делайте свою жизнь лучше, поверьте так для Вас будет намного лучше, а сестре выскажите свое мнение, но пусть она несет сама ответственность за свою жизнь и принимает те решения, которые она считает правильными. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!