задержка - вопрос №147526

здравствуйте, у меня задержка месячных 6-7 дней, признаков никаких(обычно тянет живот и болит грудь), тест положительный, вторая полоска еле заметна, но она есть. в прошлом году была похожая ситуация, все тесты были положительными, но беременность оказалось ложная. я беременна или опять ложная? примерный срок 2-3 недели. заранее благодарю за консультацию.

Ответы

Здравствуйте.

Может быть беременность. но может быть и ложно-положительный тест. Они не совершенны и часто врут. Сдайте анализ крови на ХГЧ — не останется сомнений.

Точный ответ вам может сказать только врач-гинеколог на очном осмотре. Можно сделать УЗИ — в этом сроке уже может быть видно наличие или отсутствие плодного яйца.