Установка ОС - вопрос №147593

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. У меня ноут Dell, винда 7 прекращает устанавливаться на половине, а ХР пишет что не видит жесткий диск! Что это может быть и как исправить???

Ответы

вы какую винду хотите все таки? прекращается установки семерки в какой момент именно, какая ошибка? а хр не видит ваш жесткий диск, надо в биосе переключать режим работы винта либо интегрировать драйвера контроллера в дистрибутив XP, например с помощью nlite

Ну раз хр не видит диск значит его нет  в системе(не физически) а 7ка вроди бы не спрашивает куда ей ставиться по этому и ошибка выходит только по середине. Зайдите в биос убедитесь что он опредляет диск.

ХР не видит диск потому что в ней нет драйвера контроллера, а семерка видит без проблем по обратной причине, но как мне пояснил автор он ставил семерку с нескольких дисков и ХР тоже, какая-то поставилась но недолго продержалась и слетела.Жесткий диск был заменен новым.Это если у кого будут еще идеи на всякий случай сообщаю.