"Посреднические" услуги в Интернете - вопрос №147665

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Интересует следующее:

Я являюсь посредником для людей, которые хотят заказать что-то в зарубежных интернет-магазинах. Я сообщаю им цены, высылаю фото и т.д. Если они согласны, я оформляю их заказ на сайте. Товар прямой поставкой попадает в руки клиенту. Я беру определенный процент с цены товара за его размещение на сайте на адрес клиента.

Как правильно это юридически оформить? ИП илиООО? Какое лучше налогообложение выбрать? Жду ответов с комментариями. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 21.11.11 17:39:11

Просто у меня группа ВКонтакте и я действую через нее. Хочу запустить рекламу дополнительную.

Так как моя деятельность попадает под определение «услуга», ее нужно регистрировать. Поэтому, собственно, и спрашиваю.

Лучший ответ по мнению автора

Предлагаемый вид услуги не предусмотрен в нашем законодательстве. Если Вы зарегистрируете ООО, ИП или даже ОАО и будете получать деньги с клиентов, то вам эти деньги придется отправлять со счета за границу в магазины. В этом случае наступает валютный контроль. Паспорт сделки на каждый платеж, либо контракт. Просто сумасшедшие штрафы по отчетности. А сделку закрыть невозможно, поскольку нет поставки в Ваш адрес.

Остается только неофициальный путь. Сколько времени Вы сможете работать неофициально одному богу и налоговой известно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак.

По законодательству эта схема не работает, а если не по законодательству, то зачем что то регистрировать.