Нахожусь в состоянии депрессии уже больше полугода, ничего не интересует, не хочется жить. Я девушка, мне 17. Посоветуйте, что делать. - вопрос №1477387

Учусь в институте на первом курсе( не хотела сюда поступать, но родные настояли), время на дорогу до института занимает 3 часа, личной жизни нет никакой, близких друзей тоже нет(только по институту), ничем не увлечена, интереса к жизни нет в принципе, как овощ, истерики без повода каждый день, но их слава Богу никто не видит. Еще года два назад была очень целеустремленной и упорной девушкой, а сейчас поняла что не умею бороться чем либо, потому что изначально знаю, что проиграю.

Ответы

Это часто бывает когда человек предает себя..///не хотела сюда поступать, но родные настояли///.
Для того, что бы хоть как-то облегчить Ваше положение постарайтесь найти плюсы в данной ситуации. Что Вы получите после окончания института и т.д.
///Еще года два назад была очень целеустремленной и упорной девушкой/// Трудно рассуждать т.к. не знаю каковы были Ваши цели? И что мешает реализовывать их сейчас ( учитывая нехватку времени -по немногу, «для себя»?