Была пневмония-лечили 10 дней цефтриаксона + азитромицин 6 дней. Выписали домой - через 2 дня началась ангина. Без температуры. Горло красное, глотать больно. Пока полоскания и люголь. Что еще можно? - вопрос №1478089

Речь идет о моем отце. в прошлом году поставили диагноз — септический эндокардит, сердечный порок. Лечили сепсис — год на антибиотиках. Теперь с резким ухудшением сомочувствия попал в больницу. Сое понижено, лейкоциты в норме. в результате обследования: гидроторакс и пневмония. Пролечили. Теперь что-то с горлом.

Ответы

Александра, полоскания каждый час, чередуйте раствор соды с отваром ромашки или зверобоя вместе с фурациллином. Принимайте супрастин по таблетке утром и вечером, а также повышенные дозы аскорбиновой кислоты 1000-1500 мг в день. Если повысится температура, ухудшится состояние, учитывая ваш анамнез необходимо обращение к врачу, боюсь что в таком случае вам снова без антибиотиков не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.