Отношения - вопрос №1478890

Живу у мужа со свекровью ко мне приезжает моя бабушка (82 года!) как бы в гости помогать в саду. Она человек старой закалки, к тому же ей очень нравится заниматься земледелием и она, постоянно, приезжая, терроризирует меня заставляя с ней работать и диктовать свои правила жизни.Я не отказываюсь помогать ей в силу возможностей, но ей все мало и, приезжая, она каждый раз портит мне настроение. Как можно выйти из этой ситуации и не обидев старого человека, объяснить ей все. Сколько я не пыталась это сделать, она обижается.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы уже много объясняли и результат… ее обида. Она и будет так продолжать себя вести, Вы не переубедите человека, которому 82 года… и она будет стоять на своем. ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙТЕ, что ей хочется, по обижается, попытается манипулировать Вами и… успокоится… Выбор тактик здесь не велик — Вы или делаете то, что Вам надо и не обращаете внимания на ее «ворчания» или все делаете, как скажет бабушка… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
 Важно понимать, что ваша бабушка " заставляя вас работать и терроризируя" просит от вас участия и простого внимания. Потому и объяснения не помогают. Если вам не нравится работа в саду, попробуйте, по ее приезду в гости к вам попросить ее участия или помощи в каком либо деле или просто посидите и поговорите с ней, попив чаю, спросите о самочувствии и здоровье. И бабуле приятно и вы освободитесь от " земледелия"))
Удачи вам!